молодые родители

12:19 30-01-2009 / Юлеша, обратиться

Такая ситуация. Дочь 1,9 (12 кг). Приболела. Сопли, карсное горло, температура. Один врач говорит сбивать свечами с парацетомолом 125 мг, другой (со скорой) 250 мг... В инструкции указано, что детям до 12,5 кг вводят 125...А если посчитать по доировке 10-15 мг/кг веса, получается 120-180 мг за один раз... Как определится? Врач со скорой утверждает, что если поставить меньше дозировку, то лекарство не сработает...
В общем, я озадачена. Жду педиатра. А температура тем временем поднимается.

Ответы

# 17:02 30-01-2009 Ольга Р, обратиться
Я бы начала с меньшей дозы,если не помогает,тогда в следующий раз увеличить.
# 09:47 31-01-2009 Анна_Р, обратиться
Согласна с Ольгой. Только не забывайте, что сбивать температуру надо если она выше 38,5 и сбивать её до нормальной тоже не стоит.