молодые родители

12:37 15-02-2009 / Любовь, обратиться

Девочки,умоляю,помогите:дочери 3.5,чем можно капать в нос при погустевших желто-зеленых соплях? У наших лоров назначения одни и те же:Протаргол. Он не помогает,Изофра тоже,Полидекса стоит,но использовали ее недавно,да и не хотелось бы гормональное. Я тут читала,что кто-то капал какие-то сложные капли,может подскажете? Спасибо.

Ответы

# 14:50 15-02-2009 Алла, обратиться
Если сопли стали желто-зелеными ПОСЛЕ применения протаргола,то это нормально, можно вообще больше не капать, а просто сморкаться и промывать аквамарисом или солином или фурацилином. А если они были густые и зеленые, то проторгол вообще нельзя! При гнойных соплях очень хорошо помогает ринофлуимуцил.
*Ринофлуимуцил - препарат для интраназального применения. Разжижает гнойно-слизистые выделения, оказывает сосудосуживающее действие, устраняет отек, гиперемию слизистой оболочки. Применяется для лечения острого и подострого ринита (насморка) с гнойно-слизистым экссудатом, хронического ринита, вазомоторного ринита, синусита, гайморита.
# 21:15 15-02-2009 Любовь, обратиться
Алла,спасибо за отклик,но я бы хотела,чтобы мне еще посоветовали противовоспалительные капли,а не сосудосуживающие,так как мы и так часто их используем и нам нет в них нужды,так как нос дышит хорошо. А сопли сами стали желто-зелеными и густыми,Протаргол потом стали капать.
# 22:43 15-02-2009 ТатьянА, обратиться
Любовь, какие противовоспалительные капли? с антибиотиками? Зачем? вам посоветовали хороший препарат Ринофлуимуцил - как раз препарат разжижающий "погустевшие желто-зеленые сопли", а не сосудосуживающий!
# 07:12 16-02-2009 Любовь, обратиться
ТатьянА,Ринофлуимицил - это сосудосуживающй препарат,а нам сосуды суживать ни к чему,у нас и так слизистая сухая,и нет,повторяю,надобности,так как нос не заложен и дышит хорошо!
# 10:13 16-02-2009 Марина, обратиться
Любовь, попробуйте гомеопатические тогда, "масло туи". В любой аптеке продается. Нам как раз оно и помогло. Здоровья!
# 12:15 16-02-2009 Ольга Р, обратиться
Недавно сама мучилась от такого насморка.За 2 дня вылечила биопароксом.Ещё есть старинный детсадовский способ лечения таких соплей-капать в нос альбуцид(глазные капли 3-копеечные).Только сначала тщательно нос промыть.И по паре капель в каждую ноздрю каждые 4 часа.Очень помогает.
# 20:42 17-02-2009 Ольга, обратиться
Любовь, есть такая специя, КУРКУМА. Возьмите её и сделайте слабый раствор. Пипеткой закапывайте в нос почаще. Она не печёт, не щиплет. Великолепно снимает воспалительный процесс и очищает нос. Единственный минус, нельзя чтобы попадала на ткань, так как не отстирывается, очень сильный натуральный краситель.
# 23:06 17-02-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Турунды с масляным р-ром хлорфиллипта еще. Смазывания (хоть маслом, хоть пиносолом), эуфорбиум. Тут еще важна влажность воздуха - особенно в детской по ночам. Идеально иметь там увлажнитель.