молодые родители

11:49 19-02-2009 / Елена, обратиться

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!Здравствуйте подскажите советами!!!Моему сыночку 2 месяца. на искуственном вскармливании. Нутрилон. Родился с гипоксией и с месяца узнали что дисбактериоз! Вот уже месяц принимаем разные таблетки (глицисед,реобал,пропили симбитер,утрожермина, дюфалак,еспумизан,20 уколов актовегина)завтра последний укол. Вот уже 2 дня как назначили хилак-форте. Но я заметила что малыш стал часто срыгивать. Может ли это быть от хилак-форте? И вообще можно ли сидеть на одних лексарствах?Очень жаль малыша.
И еще!Попробовала сама Нутрилон-гадость страшная. Хочу перейти на другое питание. Например Нистоген.Кто пробовал его или кормил своего ребенка?Моя мама твердит одно-ДАВАЙ БРАТЬ МОЛОКО и разводить его водой кто что может сказать по этому поводу?

Ответы

# 12:06 19-02-2009 Лена, обратиться
Я бы послушала маму)))
Может многие со мной не согласятся, но вот раньше не было такого питания и все мои бабушки рассказывали - брали молоко, разводили один к трем - вот так кормили, домашнее конешно.
Жаль вашего ребенка, в таком возрасте и постоянно на таблетках.....какойже у него иммунитет-то будет... потом может быть очень болезненным...
# 13:58 19-02-2009 Иринка, обратиться
Елена, молоко давать нельзя. Коровье молоко не содержит в своем составе всех питательных веществ, которые необходимы ребенку в первые месяцы жизни, и в нем значительно больше соли и протеина, чем в грудном молоке или искусственной смеси , а этот избыток вызывает чреземрную нагрузку на почки, Так же в нем не хвататет железа. По крайней мере до года лучше использовать искусственную смесь.
# 19:57 19-02-2009 Юлеша, обратиться
А еще на белок коровьего молока у очень многих деток сейчас аллергия. Вам это надо? Смесь содержит все необходимое малышу. У меня дочь недоношенная (35 недель), лежала в реанимации - легкие развернулись и свернулись обратно. Молоко у меня пропало из-за стресса. Кормила сначала Нутрилоном обычным, потом из-за аллергии на коровье молоко, перешли на Нутрилон гипоаллергенный, но так как это не помогло, перешли на НАН гипоаллергенный. Дочери почти 2 года. Замечательная, ничем не отличается от сверстников. Стишки рассказывает, Муху-Цокотуху почти всю наизусть знает. С ростом и весом тоже проблем нет. Да и со здоровьем, слава Богу, тоже. Одним словом, я за адаптированные смеси. Это лучшее, что Вы можете ему дать при отсутствии грудного молока. Растите здоровыми.
# 19:59 19-02-2009 Юлеша, обратиться
Забыла написать, все смеси, а особенно гипоаллергенные неприятны на вкус. Но ребенок этого не понимает, у него вкусовые рецепторы еще как следует не работают.
# 20:37 19-02-2009 Женя, обратиться
Я вообще в шоке от того, что вы написали. Где вы живете? Это где же так лечат малышей от несуществующих болезней???? Дизбак - это не диагноз, а временное состояние микрофлоры кишечника малыша, да и вообще норм каких бактерий сколько должно быть не существует. Уколы актовегина вообще из области фантастики. Ищите нормального вменяемого педиатра!!!
Я так и не поняла что беспокоит ребенка, кроме срыгивания, что опять же норма для малышей? Подберите смесь, которая будет нравится малышу, а не вам. Есть антирефлюксные смеси. А молоко - может быть просто опасно для ребенка.
Извините, если написала эмоционально, однако первый раз вижу такое издевательство над дитем.
# 20:39 19-02-2009 Женя, обратиться
вот почитайте вот здесь, надеюсь ситуаци немного проясниться для вас http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
# 12:07 20-02-2009 Анна_Р, обратиться
Изуродовали сайт, нахожу терпение отвечать, только когда реально промолчать не могу. Асолютно и полностью согласна с Женей. Ребенка кормят адаптированой смесью. Вам, как я вижу по колву недешвых лекарств - для ребенка ничего не жалко, - потратьтесь на хорошую книгу по уходу за малышом, рекомендую Комаровского "ЗДоровье ребенка и здравый смысл его родственников". НЕльзя так с ребенком, чесслово.
# 03:02 21-02-2009 Света, обратиться
Бедного ребеночка уже просто тошнит от всех этих лекарств.
# 15:35 21-02-2009 Лиза, обратиться
Вам действительно всё правильно пишут про то, что нужно кормить адаптированными смесями и не жалеть на них денег, ведь здоровье в первую очередь бедет зависить от того чем вы кормите ребенка. Если ребенок срыгивает, значит переходите на смеси от срыгивания, раз уж ребенок кушает Нутрилон, то можете добавить Нутрилон Антирефлюкс. И не нужно ориентироваться на свой вкус: что значит "гадость редкостная", если ребенок нормально 2 месяца ел смесь, то менять её потому что вам самой вдруг не понравилось, смысла нет, дети по другому чувствуют вкус. По поводу лечения гипоксии и дисбактериоза, думаю вам нужно поискать другого врача и услышать его независимое мнение. Т.к. подходы у всех разные, одни залечат низачто, другие плюют на любую, даже существенную поблему, ищите золотую середину!
# 00:10 24-02-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
К слову, срыгивания ребенка - нередкая реакция на тревогу мамы. Вы успокойтесь, поменяйте педиатра, осознайте тот факт, что ДБ - не опасный диагноз, а временное функциональное нарушение, свойственное всем деткам в некоторые периоды жизни. Вы перестаньте паниковать и метаться, и сбивать окончательно флору и режим работы ЖКТ ребенку всеми закачиваемыми в него препаратами.
# 19:55 23-03-2009 Ирина, обратиться
Не давайте Нестажен!!! Я через это проходила. Очень сладкая смесь,наживёте ещё больше проблем. Кормите Нутрилоном дальше, хотя и дороже. Очень неплохая смесь! Мы наоборот от Нестажена перешли на Нутрилон, не пожалели ни разу!
# 02:27 26-03-2009 Светлана…, обратиться
Здравствуйте Елена! Моей дочке 1 год перепробывала много смесей в том числе и Нутрилон ,но остановилась на Малютке.А на ДБ попробуйте Линекс очень хороший препарат и не является лекарством.И начните чувствовать своего малыша ,а то такие педиатры залечат наших детей до смерти.!!!!!
# 22:32 01-04-2010 светик, обратиться
здравствуйте елена!у нас тоже были такие проблемы.уже с роддома нам прописали порошок(лактобактерин).здавали кал и ходили на прием к инфекционистам.сейчас нам почти 3.5 года я стараюсь жирное,копченое и т.п. сводить к минимуму так как у нас после болит живот.все таки проблемы остались.кормили нутрилоном ну а потом перешли на малютку.