молодые родители

13:22 05-03-2009 / Катя, обратиться

Девочки, такая проблема. Ребенку год и три мес, сегодня утром смотрю, а на внутренней стороне губ белые пятнышки, стоматит? в поликлинику не могу пойти, т.к. только выздоравливаем, и вызвать не могу, ребенок практически здоров. Что посоветуете?

Ответы

# 13:42 05-03-2009 ОО, обратиться
мазать язык ребенку зеленкой
# 11:28 06-03-2009 Юлеша, обратиться
Не надо зеленкой, это прошлый век! Вызовите врача на дом, что значит не можете вызвать??? Если это стоматит, то он заразный, и в поликлинике Вам тем более нечего делать, да и иммунитет еще ослаблен. Но это не обязательно стоматит, может быть молочница.
# 15:37 06-03-2009 ОО, обратиться
Юлеша, если зеленка прошлый век, это еще не значит что она не помогает. Раньше всегда в роддоме медсестры и врачи заставляли мазать грудь мамы и рот ребенку зеленкой, чтоб не было молочницы. И я своему всегда мазала примерно 3 раза в неделю для профилактики и мы не знали что такое молочница и стоматиты.
Удачки!
# 20:18 06-03-2009 Юлеша, обратиться
А я не мажу, и мы тоже не знаем. А свекровь своим детям язык содой чистила... Советов можно дать сколько угодно, но назначать лечение должен врач!!! Кстати, стоматологи все это дело обычно обрабатывают фурацилином и облепиховым маслом.
# 20:20 06-03-2009 училка, обратиться
Конечно ,зеленка прошлый век!!!!Вы с ума сошли ,она же пересушивает кожу!!!!потом трещины всевозможные....У меня двое детей и между ними большая разница....,так что со старшей мы проходили вашу зеленку!!!Ничего хорошего и стоматита было не меньше,а с моей грудью так еще больше проблем !!! Со вторым один только раз был стоматит ,есть порошок или таблетки(которые можно раздробить) - нистатин(возможно не совсем правильно пишу название),а еще нам советовали капли кандид - одну на язычок,помогает отлично...
# 16:03 07-03-2009 Катя, обратиться
Девочки, спасибо за советы. Мазала тетраборатом натрия и солкосериловой пастой, прошло за один день. Но сейчас появилась заеда, мажу зеленкой.
# 12:37 09-04-2009 ирина, обратиться
Стоматит лучше мазать оксолиновой мазью (прописал моей дочке стоматолог).Очень помогло. А заеду лучше мазать фукарцином (ярко малиновая жидкость).
# 20:42 14-10-2009 Инна, обратиться
Стамотит лучше лечить Раствор метиленового синего 1%,у меня у ребенка был ужасный стамотит 2 раза по мазало и все почти прошло