молодые родители

01:25 18-04-2009 / Марина*, обратиться

Девочки кто знает народные методы лечения кашля у деток малышу 1,8.
вот уже 5 дней лечим сопельки промываю отсасываем на ночь и на дневной сон називин.Стал кашлять во сне днем практически не кашляет.Я тоже более вместе с ним чувствую что горло першит и иногда покашливаю у него вроде горло не красное. брызгала и мазала хлорфилиптом щас бросила.Воюем с соплями густые вытаскиваю с трудом.И еще подскажите каким способом вы мажете горло малышам.

Ответы

# 13:47 18-04-2009 Женя, обратиться
Марина*, ребенку в таком возрасте достаточно обильного теплого
питья для лечения кашля. Тем более в вашем случае, я практически уверена, кашель вызван сопельками, приподнимите голову ребенка во время сна повыше. А мазать горло малышам чревато, может вызвать ларингоспазм.
# 00:21 19-04-2009 Лена, обратиться
угу, у нас вот тоже 2 нед назад сопельки начались, через неделю к ним кашель добавился, а три дня назад температура добавилась 37,5 - 38,5, вот лижит никакой, завтра наверно в больницу поеду ((((
так что лечить надо,
почитайте вот тут нашла статью, интересно

http://akvilon.org.ua/medicine/prostuda.htm
# 05:11 19-04-2009 Анна_Р, обратиться
Да вобщем все лечение должно сводится к раззжижению мокроты и соплей. ДОма д.б. прохладно и влажно, а ребенок тепло одет. Много пить. Паровые ингаляции хорошо раззжижают. Можно с травками, если аллергии нет Лекгое отхаркивающее - корень алтея, мукалтин. Лечение кашля тем эффективней, чем больше влажность, и главное - что бы достаточно питья. Но ваш ночной кашель - почти 100% - из-за стекающих ночью сопелек - тут я согласна - на ночь закапать нос, приподнять изголовье, не давать муколитики перед сном. Оно Лена правильно написала - может и температура поднятся и пр - особенно - если дома сухо-и слизь густая. Но это не повод любой насморк антибиотиками лечить)) Наблюдайте, температуру мерьте. Гуляйте - воздух на улице по составу больше подходит, для выздоровления, чем домашний:) Будьте здоровы.
P.S. Многие родители думают, что чем активнее они лечат - тем больше шансов на выздоровление. ИМХО - это далеко не так. Чаще - надо не мешать (лекарствами, растираниями, мазаниЯми, закапываниями и прочим) ребенку выздоравливать)) особенно если решить проблему недостатка кислорода и влажности в доме.
# 08:50 19-04-2009 Женя, обратиться
Лена, не думаю что есть связь между двухнедельными соплями и температурой сейчас. Еще раз соглашусь с Анной Р, что обычное ОРВИ лечения не требует и не надо мешать ребенку лекарствами, достаточно обильного питья, и влажного воздуха.
# 00:57 21-04-2009 Оксана, обратиться
Моему ребенку тоже 1,8, но мы уже в 4месяца прошли тяжелый бронхит. от кашля ничего не давали, натирали 2раза в день перцовой водкой поверх жир бобака,перед и спинку. Еще купили инголятор электрический заливали туда "цефазолин-акос" или "лазолван", идышали по 2 раза в день. Можно и то и другое, только чередовать. "Цефазолин-акос" хоть и антибиотик он не опасен если его вдыхать.
# 23:52 22-04-2009 Марина*, обратиться
Спосибо, за ответы. Кашель прошел, как только сопельки загустели.Вот уже 9 дней не могу побороть насморок, уже не растираю, промываю, капаю протаргол, перестали течь теперь густые не вытащишь. На ночь спрей Ксело-Мефа. У нас сопли проходят быстро только если ездим в ЛОРу сонировать, а так по две недели мучаемся, опасаюсб осложнений. Может что посоветуете, чем лечитесь?
# 05:07 23-04-2009 Анна_Р, обратиться
Брызгать физраствор в любом торговом виде - для удаления соплей аква-марис, аллергол и пр.и пр.- вполне достаточно. Вечером при купании добавьте ромашку в воду или морскую соль - если не аллергии - пусть поплещется - все промоется хорошо. Любые сосудосуживающие препараты - надо менять каждые 3-5 дней - на препарат с другим действующим веществом. Ваши густые сопли верный знак того, что дома очень сухо - поэтому после промывания будет очень не лишим закапать масляный раствор витамина А или Е - они свободно в аптеке продаются.
# 09:14 27-04-2009 Оксана, обратиться
На будущее, я всегда своему чадо перед улицей капаю "аква-марис", для прфилактике, аеще перед ночным сном, чтобы нос почистить. Как начала так делать проблем снасморком уже давно нет.А раньше тоже мучалась.
# 22:38 18-05-2009 Марина, обратиться
Девочки, здрвствуйте. У меня очень похожая проблема. Моей доченьке 8 месяцев и мы заболели ОРВИ. сначала была темп 38, потом спала до 36,8-37,3 . сейчас так и колеблется. болеем уже вторую неделю. начался кашель и потекли сопли. Я прочитала выше что нужно, чтобы в квартире был влажный воздух. У нас и воздух влажный и прохладно, но ребенок тепло одет. Никаких изменений. Пьем антибиотик Супракс, принимали бронхикум, чтобы она могла откашляться, но последний не помогает. Сегодня нам прописали лазолван, подскажите стоит ли его давать ребенку? есть ли от него положительный эффект. И как сделать так, чтобы малышка могла откашляться самостоятельно и чтобы мокрота не опустилась, вызвав хрипы. По поводу отсасывания сопелек, читала много литературы, что это вредно, т.к. нарушает флору....Мы капаем називин 3 раза в день, а в перерывах прочищаем Салином
# 22:29 24-05-2009 Ольга, обратиться
Марина,попробуйте геделикс как отхаркивающее. А супракс сколько дней пили, помог? А в нос лучше аквамарис
# 08:47 25-11-2009 Ольга, обратиться
А вы не думали, что природа насморка может быть в аллергии!
у моего сына (2 г.) почти месяц был насморк, потом кашель, оказалось, что у него аллергия на освежитель воздуха, я сопоставила даты его покупки и начала соплей и выкинула освежитель, через 2 дня как будто и не было ничего!
# 10:50 06-06-2010 Жанна, обратиться
Смотрю тут все родители так и пытаются "залечить" детей буквально с первых месяцев жизни. А не думали, что чем больше мы даем детям лекарств, тем меньше у них будет вырабатываться иммунитет на будущее? Их организмы скоро совсем не смогут справится с элементарными вещами без кучи лекарств.
У нас, например, в 8 мес. тоже был сильный кашель. Врачи боялись, чтобы слизь не осела в легких, начали назначать антибиотики. Но температуры, правда, при этом не было. Мы не принимали никаких антибиотиков. Пили только грудной сбор днем вместо воды, на ночь мазали пятки скипидарной мазью и прогревали днем проектором от NUGA BEST. Прошло все буквально за неделю. А сопли бывают очень часто как предвестник вылезающих зубов.
# 06:26 07-06-2010 Татьяна, обратиться
Марина, могу поделиться очень хорошими результатами. Свяжитесь по E-mail: tandonsk@mail.ru С уважением, Татьяна
# 06:26 07-06-2010 Татьяна, обратиться
Марина, могу поделиться очень хорошими результатами. Свяжитесь по E-mail: tandonsk@mail.ru С уважением, Татьяна
# 08:27 14-09-2010 Ирина, обратиться
От кашля, как отхаркивающее средство хорошо помогает Грудной сбор. заваривайте и давайте ребенку! По несколько ложек перед едой!
Не болейте! =)
# 19:57 12-12-2010 ира, обратиться
Марина*, от кашля хорошо заваривать шалфей и довать по две чайные ложки три раза в день а от насморка сложные капли будьте здоровы!!!!!!!!!!!!!