молодые родители

23:37 16-05-2009 / Аноним, обратиться

СРОЧНО!!!Сыну 5 месяцев.Купили кашу Нестле безмолочную гречка с черносливом.заливаю водой,но написано можно смесью.Мы кушаем С 3 Х МЕСЯЦЕВ Малыш(украинский)с гречкой или с овсянкой. Скажите пожалуйста Малыш считается смесь или каша.Можно ли разбавлять безмолочки смесью Малыш. Например гречневую безмолочную гречневым малышом а овсянный с яблоком овсянным малышом ИЛИ нет?СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!

Ответы

# 16:59 17-05-2009 ТатьянА, обратиться
Анониму. Если у вас маловесный ребенок - пожалуйста, откармливайте на здоровье, если вес нормальный, тогда абсолютно не за чем, у вас и так смесь с мукой гречневой, овсяной (надеюсь у ребенка нет аллергии на смесь), иначе к году ребенок будет неподъемным, надеюсь вы понимаете, что лишний вес не значит = здоровый ребенок.
# 21:53 17-05-2009 Аноним, обратиться
так ит не поняла.... да цу меня ребенок небобирает нормального веса. у нас постоянное срыгивание...незрелость желудка.... так вопрос в другом быол. на малыше мы с 2,5 месяцев
# 23:28 17-05-2009 ТатьянА, обратиться
Аноним,
Вы бы сами сразу понятнее писали (и без опечаток желательно): какой вес при рождении, какой сейчас и что с пищеварением. Здоровье ребенка, и в первую очередь его пищеварение, зависит полностью от того, чем вы кормите его в первый год-два. Вы наверное выбирали смесь по принципу "самая дешевая"? Не удивительно, что на такой смеси у ребенка в 5 месяцев до сих пор проблемы со срыгиванием. Если это рекомендации педиатра, тогда тоже понятно почему - именно в поддержку отечественного производителя... Существуют специальные смеси для детей со срыгиванием (антирефлюксные), содержащие камедь плодов рожкового дерева и это явно не "отечественные" смеси. Найдите лучше хорошего педиатра и обсудите принципы вскармливания. Если вы не считаете это проблемой и для вас главное просто накормить ребенка, тогда можете разводить кашу смесью, содержащей "кашу" , вес действительно будет набираться быстрее.
# 10:15 23-05-2009 Елена, обратиться
ТатьянаА! извините за опечатки пишу с сыном на руках. Я кормила нутрилоном он самый дорогой у нас. Потом перешли на малыш по совету врача(думали станет набирать вес лучше)И конечно все эти 5 месяцев перед каждым кормлением даю антирефлюксный нутрилон или детолакт. Но наши срыгивания на месте. Лечились очень много и долго с 1 месяца по сегодня. Но результатов нет.Вот с 4,5 ввела каши,овощное пюре,кажется немного стал поправляться.Но когдаже нас покинут срыгивания?Сколько ждать?или что делать?