молодые родители

01:18 13-08-2009 / Марина*, обратиться

Девочки может кто сталкивался с ацетоном в моче. какая после лечения должна быть диета. мальчику 2 годика три недели назад лежавли с ацетоном ++.едим только вареные картошку морковь лук свеклу перетертые. каши, кампоты яблоко груша сливы изюм,кролик, хек вареные перетертые, варенье, печеное яблоко. Как долго сидеть на диете и как потом возвращатся к другим продуктам. В больнице напугали что любая погрешность в еде,или простуда, или всплеск эмоций, и вы опять у нас. Перед глазами соседский мальчик 3 года тепличное растение с детьми не общается, кутают от всего оберегают. Но все равно болеют((

Ответы

# 15:44 14-08-2009 Солнышко…, обратиться
Диета надолго. Возможно, на всю жизнь... Но это Вам не мешает давать ребенку возможность общения, занятий физкультурой, набивания собственных шишек. Теперь про простуды и их влияние.Вы знаете. АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК, без всяких патологий после гриппа может стать инвалидом.Уберечься от вирусов невозможно. Поэтому надо тренировать и укрепять имунную систему и не бояться того, что может произойти... А может и не произойти. И надо учить ребенка противостоять стрессам. Создавать ему спокойную обстановку дома. Но это всем детям надо. Врачи обязаны Вас предупредить...Только они не сказали, что вероятность осложнений при правильном лечении простуд, при правильно организованном режиме, совсем не большая. Почитайте Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Я не призываю все делать по Комаровскому: в чем-то я с ним не согласна. Но задор этой книги, его рассуждения помогут Вам научиться ЗДРАВО относиться к проблемам в здоровье ребенка. И не растить тепличное растение, а нормального члена общества. который трезво осознает свои проблемы, но не показывает их, а умеет с ними справляться.