молодые родители

11:40 12-10-2009 / Ксюша, обратиться

Здравствуйте. Мою двухнедельную малышку,по всей видимости,мучают колики-с часу ночи до 9 утра морщится,и начинает кричать. Потом отходит-успокаивается и начинает активно сосать.Никакие методы не помогают-т.е.массаж,укропная вода,эспумизан,бифидумбактерин. Я сама ничего запрещенного не ем. Ребенок полностью на грудном вскармливании. Что делать?

Ответы

# 14:45 12-10-2009 Аноним, обратиться
Когда кричит, дать грудь пососать: успокоится, а молоко грудное обладает противоколиковой ценностью. А может еще кричит, т.к. голодная, пить надо? Тогда опять - грудь (надеюсь, молока достаточно?!). Ведь, если это колика, то грудь она будет бросать при попытке ей дать ее и ножками дергать...А аптечные препараты в 2недели не давайте еще, до 6 месяцев в идеале только грудное вскармливание.
# 20:55 13-10-2009 Солнышко…, обратиться
А рожали Вы не ночью? Многие мамы могут подтвердить, что детки каждый день кричат в те часы, уогда они рождались... Это проходит обычно к месяцу. В этом случае остается только терпеть и жалеть ляльку.
# 08:54 14-10-2009 Ксюша, обратиться
Нет,днем. Мне кесарево делали.
# 18:04 14-10-2009 Лена, обратиться
Ой, точно! А я об этом никогда не слышала. Моя старшая после 17:00 орать начинала. Но я не задумывалась о времени, говорят, колики к вечеру начинаются. ( родилась в 17:15 ). А маленький, почему-то к часу заходился, в первый месяц. По нему часы можно было сверять. ( родились в 12:50 )
# 16:50 24-10-2009 Ольга, обратиться
Нам 3.5 мес и мы до сих пор плачем с 22.00 (родилась в 22.35) разве это может относиться?