молодые родители

11:59 20-10-2009 / Ксюша, обратиться

Здравствуйте. Ребенку три недели,во сне очень часто кряхтит,потягивается,краснеет. Иногда даже просыпается от этого. От чего это может быть? И еще у нее припухла левая грудь,из нее сегодня вышла капелька жидкости. Слышала,что это бывает у новорожденных,но бывает ли грудница только с одной стороны?

Ответы

# 14:12 20-10-2009 Лана, обратиться
Ольга, у вас очень маленький ребенок. Зачем гадать? Надо вызывать врача.
# 19:12 20-10-2009 Ксюша, обратиться
Да были мы у врача. Ничего вразумительного не услышали.
# 20:50 20-10-2009 Лена, обратиться
Очень похоже на колики. Когда это начинается, согните ей ножки и прижмите к животику, если станет пукать, или плакать - колики. На счёт груди - это пройдёт.
# 13:21 21-10-2009 Ксюша, обратиться
А порой это кряхтение и потягивание в крик переходит
# 17:19 21-10-2009 ТатьянА, обратиться
Ольга, а что вы используете при кишечных коликах у ребенка?
# 16:44 24-10-2009 Ольга, обратиться
Нам 3.5 мес было тоже самое: грудка прошла (прикладвали фурицилиновый спирт - но у нас до выделений не дошло), а плач, кряхтение - это до сих пор бывает зн. животик болит (от живота хорошо помог Саб - Симплекс принимали 2нед. 3р. в день по 15капель, после этого исчезли частые проблемы с животом).
# 23:45 24-10-2009 мама двоих…, обратиться
При коликах в животике у своих малышей я всегда использовала укропную водичку(старинный рецепт - от бабушек) :сухие семена укропа заварить кипятком и настоять немного,поить по чайной ложечке после кормления,лучшего рецепта не знаю.Сейчас в аптеках есть подобный препарат из семян фенхеля для грудничков.