молодые родители

19:37 15-11-2009 / роман / сосновый бор, обратиться

помогите!!! Как нам быть куда обратиться ?Родилась девочка 26 недель 780 грамм 13.11 борется за жизнь. Мы в печально известном Сосновом Бору, врачи молчат, готовят к худшему ,сохранять или нет.Мы награни .Дайте консультацию

Ответы

# 19:44 15-11-2009 Солнышко…, обратиться
У меня племянник больше 20 лет тому назад родился на том же сроке, в деревенском роддоме. В этом году университет закончил... Конечно, пережить то, что пережили его родители в первые годы жизни... Ищите хорошую отделение детской патологии, настаивайте на переводе туда, если хотите сохранить жизнь ребенку. Таких детей успешно выхаживают давно.
# 19:47 15-11-2009 Солнышко…, обратиться
Причем. сына моя сестра выхоживала сама, без специальной камеры: не было их в той больнице. Это уже потом было областное отделение патологии новорожденных и т.д. и т.п. Но первые две недели, самые трудные, выхаживали вручную: мама в качестве грелки, питание по каплям (капля лишняя - ребенок задыхается), для того, чтобы раскрылись легкие - горчичники.
# 20:01 15-11-2009 роман, обратиться
куда обратится
# 20:46 15-11-2009 ТатьянА, обратиться
роман, не понятно, что вы имеете в виду под "сохранять или нет" и о чем молчат по-вашему врачи? У ребенка нашли какую-нибудь врожденную патологию, есть воспаление легких, ребенок на ИВЛ? Печально известный кому и почему? Если это г.Сосновый бор под С.-Петербургом то вам нужно искать перинатальный центр в Питере с хорошей реанимацией недоношенных. Например, в поисковике я нашла следующее: "специализированный неонатальный стационар Санкт-Петербурга (ДГБ № 17 им. Николая Угодника) по лечению и выхаживанию наиболее трудоемкой и "дорогостоящей" категории новорожденных детей -детей с массой тела от 500 -1500 г при рождении"
# 20:59 15-11-2009 роман, обратиться
да Сосняк тот .про сохранять спрашивают врачи .даже сказали,через 7 дней надо будет давать ответ признавать ребенка или нет.патологий они не видят
# 21:21 15-11-2009 ТатьянА, обратиться
роман, что значит патологии они не видят?! Ребенок сам дышит или на аппарате ИВЛ? Главное, что вас должно волновать - была ли критическая гипоксия в родах (самостоятельные роды, кесарево?) или не было и в каком состоянии нервная система - гол. мозг. Если у ребенка нет врожденных пороков, если не было гипоксии в родах или после, нет тяжелой гидроцефалии и мозг жив, если ребенка кормят и он пытается набирать вес, если нет сейчас тяжелой пневмонии, у ребенка будет созревать сурфактант в легких и со временем легкие будут нормально работать и т.д. (много нюансов)... то как можно ставить так вопрос? сохранять... Т.е. его в любом случае не имеют права так ставить, т.к. это уже не беременность. Если ребенок в критическом состоянии, то конечно транспортировать его сейчас никто не возьмется, если он стабилен - я написала вам, как вариант перевод в Питер (за свои нервы, деньги, связи и т.д. - так просто это обычно не бывает, свободных мест в таких отделениях почти нет).
# 21:55 15-11-2009 роман, обратиться
сейчас разговаривал с доктором ,сказала так:у ребенка инфекция ,сейчас начались судороги ,они борются с ней. лейкоцитоз 30000
# 23:36 15-11-2009 Солнышко…, обратиться
Вообще-то после 22 недель врачи ОБЯЗАНЫ выхаживать ребенка, а не признавать ребенка ребенком.
# 19:38 16-11-2009 роман, обратиться
сегодня состояние ребенка нормализовалось .С судорогами врачи справились.Критической гипоксии нет ,ребенок живет,было УЗИ,кровоизлияний нет,даже не против,чтоб я посмотрел,но я все же не готов.Жена спрашивает,что ХОТЕЛА бы сцедить молоко,чтобы потом кормить девочку,говорят ,что оно храниться 6 месяцев,а врачи предлагают ей таблетки подавляющие лактацию отказываться ей или нет? Объясните пожалуйста такой вопрос и что ВЫ вообще посоветуете
# 06:20 17-11-2009 lyuda, обратиться
Роман, во-первых, я вас поздравляю что все у вас хорошо, во=вторых хочу сразу сказать что детки рожденные на таком сроке очень слабенькие и вам потребуется ооогромное терпение и стойкость и тогда ваш малыш догонит в раззвитии своих сверстников уже к 3м годам. я живу в Америке , здесь очень много больных детей, но я вас уверяю, не вешайте нос, а старайтесь как можно сплоченнее подойти к этой проблеме. если малыш борется за жизнь, то значит она очень сильная девочка, с чем вас опять таки поздравляю. И ЕЩЕ , САМОЕ ГЛАВНОЕ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДАВЛЯЙТЕ ЛАКТАЦИЮ, КОРМИТь, КОРМИТь И КОРМИТь, ЭТО СЕЙЧАС ВАШЕЙ МАЛЫШКЕ БОЛьШЕ ВСЕГО ПОМОЖЕТ. возьмите насос, качайте и кормите. ей просто необходим мамин иммунитет. поговорите с врачами, чтобы никакого докорма, только мамино молочко. Удачи
# 20:30 17-11-2009 роман, обратиться
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.МЫ СПРАВИМСЯ.ВАШЕ ПОНИМАНИЕ И УЧАСТИЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛО.ЕЩЕ РАЗ Я ВАС БЛАГОДАРЮ!!!
# 22:59 17-11-2009 ТатьянА, обратиться
Роман, конечно, молоко нужно сцеживать, а не подавлять лактацию и если пока не разрешат его давать, то можно заморозить в специальных пакетах (авент выпускает и меделла как молокоотсосы, так и пакеты для хранения). Единственное, если жена получает сейчас антибиотики и т.д., то пока лучше молоко выливать, а после запасать и как только можно будет кормить - кормить им, вдруг лактация снизится и молока не будет... Полностью согласна со всеми в плане вашего с женой настроя, вам сейчас нужно быть вместе и настраиваться на лучшее. У меня тоже ребенок родился недоношенный, не таким конечно крохой, но свои "полтора килограмчика" я вырастила и выучила, поумнее многих сверстников будет))) Кстати есть и специальные сайты для родителей недоношенных малышей, если бы тогда у меня был интернет... Удачи вам!
# 12:38 19-11-2009 Мария, обратиться
Роман, грудное молоко - это самое важное для вашего малыша!
Обязательно храните молоко!
- при темп.-18 , до 3х мес.
- зрелое молоко на полке холодильника - 24 часа
- при комнатной темп. - 2 часа
Грудное молоко размораживать при комнатное температуре или на водяной бане.Но лучше использовать подогреватель детского питания, обеспечивающий равномерную бережную разиорозку молока и сохранность полезных свойств!
Правда детки очень редко пьют размороженное молоко, так как оно меняет вкус!
Удачи вам! А главное терпения, берегите жену, вы ей сейчас очень нужны!
# 11:40 24-10-2010 Таня, обратиться
Роман Вы УМНИЦА! У нас малыш тоже родился недоношенным, ему еще и месяса нет, у него тоже проблемы с легкими я его даже на руках не держала. Очень плохо одиноко и тяжело, муж рядом, помогает но все таки нам-мамам нужна рядом наша кровинка Обязательно поддерживайте жену и обязательно пусть она сохраняет молоко. А врачи нам говорят что они делают все возможное, за что им большое спасибо! А нам остается только надееться, молиться,набраться терпения и ждать! ЖЕЛАЮ ВАШЕЙ СЕМЬЕ ТОГО ЖЕ! САМОЕ ГЛАВНОЕ ВЕРЬТЕ В СВОЮ КРОВИНКУ! УДАЧИ!!!!!
# 20:24 02-01-2011 Аноним, обратиться
Здраствуйте,как малыш ваш?удалось вам его выходить?