молодые родители

16:45 16-11-2009 / Анна, обратиться

Скажите, вы даете своим детям что-нибудь для профилактики ОРВИ? Моему сыну 2 года, все вокруг советуют то арбидол, то анаферон, а я не верю в отечественные препараты. Как вы поступаете, если даете, то что? И какой результат? Спасибо.

Ответы

# 08:34 17-11-2009 Ирина, обратиться
На счет какого-то результата сказать не могу, но пока ребенок здоров.
Нам тоже 2 года. Даю дочке оциллококцинум по 1 дозе в неделю (растворяю в воде). Также проставили курс свечей Виферон (детские). И когда куда-нибудь выходим мажу ей в носике мазью Виферон.
# 16:26 18-11-2009 Мария, обратиться
Как я знаю, Арбидол средство плохо проверенное, оно конено помогает, но последствия не известны! Я тоже дочке мажу носик мазью Виферон! И вроде держимся! Еще капаем Аква марисом в носик для профилактике!
# 18:56 21-11-2009 Катя, обратиться
не знаю, с чего вы решили, что арбидол средство плохо проверенное - его разабатывали еще с советских времен! к тому же у меня племянник из шоклы "притащил" грипп - вылечили детским арбидолом. нет, ну чай с медом с лимоном, конечно, тоже давали. но могу точно сказать, что на ноги его поставил конкретно арбидол по 2 таблетки 4 раза в день.
# 17:14 24-11-2009 Лена, обратиться
врачи говорят, что на данный момент самое лучшее ср-во от гриппа и орз это арбидол
# 20:35 24-11-2009 Игорь Александрович, обратиться
Ко всему сказанному могу посоветовать использовать оксолиновую мазь. Используется точно так же как и Виферон.
# 22:17 24-11-2009 Светлана…, обратиться
Анна,здравсвуйте! Меня зовут Светлана,у меня двое детей и я уже три года не знаю что такое когда болеют дети, а все потому что в течении трех лет мы всей семьей проводим профилактику не только простудных, но и всех заболеваний .с помощью таких препаратов как Под'Арко, натуральный витамин С, витозаврики, пастилки с цинком и многое другое в течении всего года. Любая даже самая дорогая профилактика все равно дешевле самого дешового лечения. У нас в городе есть магазин"Здоровая жизнь" где все это можно купить
# 18:19 26-11-2009 Анастасия…, обратиться
Светлана…,Вы пишете про Под Арко,мне его доктор прописал от лямблий и вообще для иммунитета, привезли мне этот препарат из Москвы,но без инструкции,куплен в салон-магазине.Я как-то опасаюсь!Расскажите как он действует,а может у вас есть инструкция,я живу в Твери.И вообще расскажите как вы лечитесь,а точнее о профилактики,можно на мою почту:a7394161@yandex.ru За ранее благодарна!
# 18:49 26-11-2009 Лена, обратиться
оциллококцинум, совершенно безполезен для профилактики гриппа. Другое дало, если заражение вирусом уже состоялось. Передозировка витамина С, черевата проблеммами с почками. В часности камнями.
Если ребёнок кормился грудным молоком, хорошо питается, здоров физически и психически, ростёт в здоровой психологической атмосфере - бояться гриппа не стоит. Иммунитет у них хороший. Здоровому организму полезно иногда заражаться. Грипп у таких детей проходит в достаточно лёгкой форме.
# 17:20 03-12-2009 Аноним, обратиться
Катя! Думаю навесить лапшу на уши людям, что лекарство хорошее, не стоит ничего! Арбидол не такое уж и дешовое средство, поэтому прибыли от него очень много! Про арбидол знаю не из последних источников! Оно плохо проверенное и последствия на имунную систему человека в будующем не известно! Согласитесь-это не нормально так быстро вылечивать, как это делает арбидол!
# 17:21 03-12-2009 Мария, обратиться
Ой, забыла подписаться! ((( Мария
# 21:57 03-12-2009 Мария, обратиться
На счет оксолиновой мази......! Мазать ей грудничков нельзя, она раздражает слизистую!
# 13:31 07-12-2009 f.lyudvig, обратиться
У моего напарника по работе сын заболел (сыну 16 лет). Сначала температура небольшая была, потом во второй половине дня поднялась почти 40! Те в ужасе! Сейчас с этим свиным гриппом такую панику навели, что кошмар! Сразу скорую! Прописали Арбидол (по 2 капсулы 4 раза в день, пить 5 дней), фрукты, овощи, орехи, всё в сыром виде. Ну ничего! Через неделю, состояние уже нормализовалось, температура спала. Но на всякий случай всей семьей принимают Арбидол, для профилактики. Так что, оказывается помогает хорошо этот Арбидол.
# 13:46 10-12-2009 Мария, обратиться
Что Арбидол помогает и ОЧЕНЬ быстро никто не спорит! Вот это то и странно, что даже самый тяжелый грипп он вылечивает примерно за 3 дня! Сейчас вам не один врач не скажет, что будет с человеком принемающем арбидол в будующем!