молодые родители

08:30 23-11-2009 / Раиса, обратиться

Люди, дайте совет, кто сталкивался с таким поведением? Сыну 6 лет. Очень часто кривляется: гримасничает, позы разные принимает, сюсюкает, целует меня или отца в щеку по многу раз, буквально пока не оторвешь. понимаю, что стремиться таким способом привлечь внимание. но меня это просто ужасно злит и раздражает, могу накричать, отшлепать... от знакомых стыдно... Как с этим бороться? как объяснить, что это некрасиво, так чтоб до него дошло? или это патология какая-то?

Ответы

# 13:18 23-11-2009 Анастасия…, обратиться
Моей дочке 3,3 и такая же ситуация! Она у меня это видимо от нас с мужем взяла! Она часто видит как мы целуемся,обнимаемся,вот и она нас начинает копировать. Я не думаю что это какая то проблема,просто я ей сказала,что мне не приятно,когда она меня начинает слюнявить,а не целовать!И ещё целует именно в губы,я объяснила ей,что в губы целуются взрослые,а детки должны в щёчку!Это пройдёт-ещё не раз вспомните как сын к вам ласкался,а потом будет говорить:"ну мам,не трогай или отстань..."-когда вы его обнять захотите! Так что,попробуйте с ним поговорить,объяснит как вас это огорчает его поведение,обидьтесь на него,не разговаривайте,он уже большой мальчик и всё должен понять!