молодые родители

18:23 26-11-2009 / Анастасия… / Тверь, обратиться

Светлана…,Вы пишете про Под Арко,мне его доктор прописал от лямблий и вообще для иммунитета, привезли мне этот препарат из Москвы,но без инструкции,куплен в салон-магазине.Я как-то опасаюсь!Расскажите как он действует,а может у вас есть инструкция,я живу в Твери.И вообще расскажите как вы лечитесь,а точнее о профилактики,можно на мою почту:a7394161@yandex.ru За ранее благодарна!

Ответы

# 23:04 26-11-2009 Игорь Александрович, обратиться
Ни в коем случае не реклама:)
Pаu d’Arco является растительным антибиотиком и иммунокорректором широкого спектра действия. Он извлечен из внутренней коры южноамериканского тропического “муравьиного дерева”. Pаu d’Arco обладает антибактериальными, антивирусными и противогрибковыми свойствами. Но его главным медицинским призванием, видимо, является лечение рака.
Ученые Национального института рака обнаружили уникальные свойства лапахола (действующее начало коры муравьиного дерева) в 1968 г. В наше время препараты лапахола широко продаются во всем мире в магазинах здоровой пищи.
Pаu d’Arco успешно применяется при заболеваниях крови, благодаря своей ценнейшей способности очищать кровь и лимфу. Может помочь при таких серьезных болезнях, как лейкемия (лейкоз), анемия, лимфогранулематоз.
Pаu d’Arco можно использовать даже при аутоиммунных заболеваниях,
в отличие от многих иммуностимуляторов.
Pаu d’Arco предотвращает инвазии патогенных простейших, создавая неблагоприятную среду для паразитов-приспособленцев. Он входит в антипаразитарные программы фитотерапии.
Кора муравьиного дерева давно использовалась индейцами Америки для лечения многих болезней, это универсальное средство при воспалительных заболеваниях любого генеза.
Pau d'Arco — популярный растительный антибиотик и иммунокорректор широкого спектра действия, обладает антибактериальными, антивирусными и противогрибковыми свойствами, оказывает тонизирующее действие, очищает организм от токсинов, обладает противораковой активностью.
Улучшает кровообращение, восстанавливает кроветворение и нормализует состав крови, является незаменимым средством при заболеваниях крови: от анемии до лимфогранулематоза.
Иммунокорректирующие свойства позволяют использовать это уникальное растение при аллергических и аутоиммунных процессах в организме, не опасаясь их обострения. Pau d'Arco широко используется при различных заболеваниях кожи и слизистых оболочек: от дисбактериоза кишечника до аллергического дерматита в педиатрической практике.

Действие: повышает неспецифическую резистентность организма, усиливая механизмы клеточного и гуморального иммунитета, что особенно важно при онкологических заболеваниях, тяжелых иммунодепрессивных состояниях, действует на все органы и системы, восстанавливая нарушенные обменные процессы, повышая энергетику организма, активируя процессы детоксикации. Очищает кровь, лимфу, укрепляет и питает все ткани организма. Имеет большое значение в профилактике вирусных заболеваний во время эпидемий, в весенне-зимний период общей астенизации.
Показания к применению: иммунодефицит, аутоиммунные заболевания, венерические и урологические заболевания, гастрит, отит, дисбактериоз, кишечные и вагинальные кандидозы, болезни крови (лимфогранулематоз, лейкемия, анемия), ревматизм, артрит, диабет, аллергия, хронические воспаления, заболевания дыхательных путей, астма бронхиальная, онкозаболевания, заболевания кожи (экзема, псориаз, микоз, полипы, герпес), острые и хронические заболевания, вызванные вирусами, бактериями, грибками, простейшими; туберкулез; хронические неспецифические заболевания легких; инфекции верхних дыхательных путей; ЛОР-патология; аллергические заболевания; аутоиммунные заболевания; воспалительные заболевания мочеполовой сферы; заболевания печени, желудочно-
кишечного тракта; глистные инвазии; гнойничковые поражения кожи; псориаз, экзема, дерматиты; воспалительные заболевания суставов и связок; остеомиелит; переломы и травмы; реабилитация в послеоперационном периоде; болезнь Ходжкина; СПИД и другие иммунодефицитные состояния; миокардиты, ревмокардиты; тромбофлебиты, фле-ботромбозы; сахарный диабет; профилактика вирусных, бактериальных грибковых паразитарных и других инфекций;

Противопоказания: индивидуальная непереносимость;
Состав: кора муравьиного дерева (Tabebuia heptaphylla) -500 мг; желатин, глицерин, магния стеарат, кремния диоксид, вода.

Способ применения: во время еды по 2 капсулы х 3 р/д; если хроническая патология - начинать с 1 капсулы х 2 р/д, с постепенным увеличением дозы до рекомендуемой.
ДЕТЯМ: с 3-х лет: во время еды 1 капсула на 15 кг веса в сутки (дозу разделить на три приема), начинать прием с 1/6-1/8 капсулы в сутки.
# 16:44 27-11-2009 Анастасия…, обратиться
Спасибо вам огромное! Начну тогда давать,т.к. у нас целый букет: Началась после инфекционного мононуклеоза (скорее всего после него) аллергия или я не знаю что.Обошли все клиники и врачей города и области,в Москву правда ещё не доехали,надеюсь сама справится, конкретно ни один дерматолог,аллерголог,иммунолог и инфекционист и т.п. не может поставить диагноз,кто на что горазд.Я измучилась,дочка тоже,сил просто нет,вечерами рыдаю от бессилия. Врач педиатр из областной детской посоветовал пройти курс препаратом Pаu d’Arco, я как-то побоялась,но когда ничего не помогает видимо выбирать не приходится,да и ваш комментарий меня успокоил. Спасибо ещё раз))))
Если есть мысли по поводу нашего заболевания буду очень признательна за помощь!
# 08:44 30-11-2009 Игорь Александрович, обратиться
А в чем конкретно выражается "букет"? Расскажите подробнее.
# 00:27 07-12-2009 Анастасия…, обратиться
Моей дочке 3,3 года. В июле 2009 года она переболела инфекционным мононуклеозом температура 40,7 (атипичных мононуклеаров по клиническому анализу крови 15). 5 дней кололи антибиотики цефтриаксон, под наблюдением врача, в больницу не ложились. Температура спала,дочка более менее выздоровела! В августе поехали в Тамбов в деревню на неделю. За 3 дня до отъезда полностью с ног до головы покрылась мелкой сыпью похожей на манную крупу (аллергии ранее не наблюдалось ни на какие продукты). До появления сыпи ели домашние куриные яйца и молоко+стирала одежду новым порошком .По приезду домой сыпь стала крупнее,с мелкими гнойничками+дома появились песчаные блохи,которые сильно кусали ноги,шею руки. Укусы расчёсывались до крови.Блох вывели.Обратились к алерго-иммунологу,сдали анализы на лямблии (анти лямблии обнаружены),пролечились от лямблий (желчегонные и дазолик 2таб),анализ на токсокароз-отриц. Сделали УЗИ внутренних органов:поджелудочная слегка увеличена,а так всё ок. Затем прошли всех дерматологов нашего города+инфекционист+педиатр. Диагнозы :аллергический дерматит, почесуха, аллергическая реакция на укусы, стафилококковая инфекция, дисбактериоз, лямблиоз печени, паразиты в кишечнике, пищевая аллергия...Анализы не подтвердили ни лямблиоза,ни дисбактериоза,ни стафилококка.Но после каждого диагноза мы начинали лечение по выписанной схеме! Лечились: лямблиоз-энтеросгель,фламин, берёзовые листья,дазолик,Под Арко-бад(кора муравьиного дерева); аллергический дерматит и почесуха-фукарцын,адвантан,бело-дерм,финистил,зиртек,зодак.Стафилокок-хлорофиллипт ; дисбактериоз-примадофилус,дюфалак.Видимо для исключения чесотки назначали борно-дегтярную мазь,мазала 5 дней-все прыщи стали проходить и практически исчезли,но через два дня после прекращения лечения снова картина повторилась,прыщи как "выросли" на тех же местах: голени,кисти рук,шея,поясница,бёдра,лицо-преимущественно шея,подбородок,щёки.Снова лечили аллергию,улучшения не наступало,зуд оставался.Пробовала сдать соскоб-не смогли его взять,сказали не с чего. Картина очень напоминала чесотку,но я не чесалась. Решила сама обработать дочку спрегалем (у самой лет 5 назад была чесотка), улучшение явно наступило,чесаться перестала,но высыпания не проходят, А-паром обработала всё помещение и вещи ,одежду перестирала,перегладила. Потом мазала бензилбензонатом - пока мажу улучшение,2 дня не мажу снова появляются высыпания.У самой начал чесаться живот у пупка-обработалась спрегалем дважды с промежутком 7 дней-симптомы исчезли.У дочки высыпания остаются,но чесаться перестала.В общей сложности высыпания 3 месяца,от чесотки лечила 3 недели,перестала.Через 3 дня снова высыпания,причём похожи на укусы комаров(плотный бугорок,в середине прокол с кровью,ярко красного цвета)Высыпания каждый раз разные по виду.Сейчас 3 ярких прыща на бедре,1 на щеке (внутри желтоватая жидкость) и несколько на руке.Я измучилась,никто не может поставить диагноз.Антигистамины не помогают.Снова мажу прыщи фукарцыном и адвантаном,даю супрастин-видимо от безысходности,что-то же надо делать!Дочка ходит почёсывается и с каждым днём это усиливается! В общем картина такая-высыпания не очень обильные,но прыщи крупные и внутри желтоватая жидкость,потом они подсыхают-остаётся след и выскакивает новый такой же по виду иногда рядом иногда совершенно в другом месте!
# 14:32 26-03-2010 Вячеслав…, обратиться
Здравствуйте!!!
Помогу избавится от проблемы лейкемия Без пересадки костного мозга.По средствам доступно всем.
Срочно обращайтесь ко мне на эл. почту.
Slavik-bad-boy@mail.ru
Не теряйте времени!!! Это самое дорогое,что у нас есть!!!
# 17:34 18-10-2012 Людмила, обратиться
Вячеслав…,
Помогите, ребенок 2,5 года. лейкобластный лейкоз, сейчас ремиссия. что вы можете предложить.