молодые родители

11:40 27-11-2009 / оксана / 0, обратиться

ребёнку 7 месяцев на г/в.две недели назад стал плохо кушать моё молоко.Раньше сьедал по140-150мл.за раз сейцас 200мл. в день.может быть пора прикращать кармить его грудным молоком.

Ответы

# 16:55 27-11-2009 Анастасия…, обратиться
Моя дочка на г/в была до 9 мес, молока было очень много,но т.к. у неё уже к этому времени был полный рот зубов (все положенные выросли ещё в 6 мес) я решила начинать давать прикорм. Обычно прикорм назначают когда плохо вес набирает,молока мало и т.д.,у меня наоборот очень пухлая дочка была,советовали начинать овощи и фрукты давать. Думаю специалист конечно вам даст более дельный совет,посоветуйтесь со своим педиатром, который наблюдает вашего ребёнка-он точно скажет что делать.
# 19:30 27-11-2009 Лена, обратиться
Как вы оределили, сколько он съедает? Как он питается кроие ГМ?
# 09:56 29-11-2009 оксана, обратиться
Лена,он с раждения не брал грудь.поэтому мне пришлось сцеживаться.Сцеживаюсь досих пор. Помимо груднова молока я даю ему картофельное пюре 2 раза в день,банан,сок.
# 09:59 29-11-2009 оксана, обратиться
зубов у нас ещё нету.
# 10:03 29-11-2009 оксана, обратиться
Лена,он с раждения не брал грудь.поэтому мне пришлось сцеживаться.Сцеживаюсь досих пор. Помимо груднова молока я даю ему картофельное пюре 2 раза в день,банан,сок.пробывала довать только одно молоко,всеровно ест очень мало.
# 06:45 30-11-2009 Лена, обратиться
1. Это могут быть зубки - аппетит снижается.
2. Если помимо грудного молока, ребёнок получает обычное, или смесь, то от грудного постепенно отказывается, так как оно менее вкусное. Думаю, что если у вас нет желания попытаться приучить к груди, то положение будет только ухудшаться. Оставьте пока столько, сколько он ест. Зима всё таки, болезни, а ГМ повышает имунитет.
# 17:01 03-12-2009 Аноним, обратиться
Может это вы что- то съели, и у вас изменился вкус молока, который не нравится ребенку! Вполне может, что и у ребенка меняются предпочтения и прикорм ему нравится больше!
Еще вкус молоко меняет, когда женщина беременна, и ребенок может от него отказаться!