Девочки! У нас возникла проблема,сыну 5 месяцев....страдаем дизбактериозом на протяжении 3 месяцев...все это в…

0
молодые родители
Девочки! У нас возникла проблема,сыну 5 месяцев....страдаем дизбактериозом на протяжении 3 месяцев...все это время сам не какает,если какает о оооооочень редко и прям водой,а когда сама помогаешь ему трубочкой,то кал какой то пенистый,желтый и запах совсем отвратный,не давно сдали кал на анализ,показал что у нас золотистый стафилокок:(...по ребенку заметно,что по вечерам начинает болеть живот и спит ужасно плохо,наш педиатор назначил нам биофагстафилококовый..пропили курс,но все без результатно....голова болит вопросом чем лечить...ответте пожалуйста кто как и чем спасался! Заранее всех блогадарю!

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Делайте массаж животика по часовой стрелке.Обязательно после кормления держите малыша вертикально что бы срыгивал.Купите газоотводную трубку.2 раза в день выводите газики.Следите за своим питанием.Главное не паникуйте с возрастом все наладится.У меня девочка а с девчонками попроще
Пенистый кал, означает, что много газиков! От газиков (написано выше). А чем кормите, если грудью, то сядте на диету без жирного и жареного, утром на тощак стакан теплой воды, а на ночь стакан кефира! Исключите мучное и сладкое! Ешьте больше кисло молочного!
Попробуйте давать плантекс, особенно на ночь! Еще помогает бебикалм!
Если вы уже прикармливаете, то это означает, что у малыша проблемы с перевариванием новой пищи!
Удачи вам! И здоровья побольше!
Анна, у нас была в чем-то схожая ситуация, у малыша болел животик калл был плохой педиатр 2 раза выписывала лечение мы его проходили (пили выписанные препараты) но результатов не было и только после этого она дала нам направление к инфекционисту (по направлению детишек до года принимают бесплатно) он посмотрев наши анализы на дисбактериоз прописал нам лечение в три этапа и сказал, что анализы нужно сдавать только через 3-4 недели после лечения только тогда можно увидеть результат, сейчас мы ждем, через недельку пойдем сдавать калл, но мне кажеться что малышу уже легче. Советую и вам взять у педиатора направление к инфекционисту, все таки это узкий специалист! Здоровья вашему сыночку и Вам!
Бифиформ малыш, хилак форте, не помешают по любому.

Ответить

Код проверки