молодые родители

10:16 09-02-2010 / Лика, обратиться

СРОЧНО!!!
Подскажите, пож-та, чем можно заменить Флемоксин.
Ребенку 5 лет, бронхит (врач сказала - все бронхи забиты), меня дома не было, когда она приходила. А на Флемоксин у ребенка аллергия - в прошлый раз, когда мы пытались его пить - на второй же день начался страшный понос, еле-еле пропили 3 дня (а сейчас назначили на 7). Можно чем-то его заменить в нашем случае?
Суммамед пили в прошлый раз, наверно, не надо повторять..

Ответы

# 13:00 09-02-2010 Игорь Александрович, обратиться
В прошлый раз это когда?
# 22:35 09-02-2010 Юлиана, обратиться
мы при бронхите пили аугментин. моей дочке 3 года. а еще разок при сильном бронхите прописали сумамед. а еще говорят при бронхите хорошо попить бронхмунал!
# 05:15 10-02-2010 Доктор Морган…, обратиться
Лика,я наверное уже опоздала с ответом,но все равно хочу отметить,что один и тот же а/б(в вашем случае сумамед,если вы принимали 1-3мес. назад)не стоит принимать.Вы можете взять макропен.И еше т.к у ребенка на флемоксин отмечали жидкий стул,то вам обязательно с приемом антибиотиков нужно давать линекс или др.
# 15:25 12-02-2010 Лика, обратиться
Инесса, да, вы опоздали:))) Пришлось бежать к врачу - она поменяла на Супракс. Насчет линакса...естественно, что мы давали с Линаксом, по-другом и быть не может. Кстати, сейчас тоже стул расслабился, но хотя бы не понос...