молодые родители

16:58 12-01-2002 / Андрей Ф.…, обратиться

Влияет ли нервозность молодой мамы на поведение новорожденного малыша? Что можно предпринять по этому поводу?

Ответы

# 11:44 13-01-2002 Александра…, обратиться
Очень влияет! !! Чем больше "психует" мама, тем беспокойнее малыш, а выход очень прост - оказать маме максимальную помощь во всем, потому- что мама нервничает на 90% из- за психологической и физической усталости. А если только осуждать жену за ее поведение будет только хуже - поймите ее! !!
# 14:47 23-01-2002 Яна, обратиться
ну вот у меня все не так. мне приходится достаточно сильно нервничать, но малышка (3мес), с рождения спокойная, веселая, спит всю ночь. хотя конечно по идее это должно сильно влиять. не знаю может это мне так повезло.