молодые родители

16:46 05-04-2010 / Виктория… / Макеевка, обратиться

Здраствуйте. Помогите, пожалуйста. Моему сынишке 4 месяца. После еды всегда очень много срыгивает. Бывает рыгает фонтаном. Но срыгивает только когда гуляется. Когда спокойно лежит или спит - нет. Рост превысили на 5 см, вес перебираем на 2 кг 350 г. Что можно сделать чтобы не срыгивал так много и стоит ли паниковать. К гастроэнтерологу записались на прием аж через месяц, участковый врач сильный антибиотик назначил, я не даю. (Питается кашей и грудью, ест свою норму, чай пьет). После чая также.

Ответы

# 20:42 05-04-2010 Аноним, обратиться
Виктория…, антибиотик с какой целью? болеете, какая-то инфекция? Ну чай может не подходит.А так после кормления держите вертикально(прислоня к себе) и поглаживайте по спинке сверху вниз. Воздух будет выходить и не будет срыгивать.
# 22:58 05-04-2010 Аноним, обратиться
я тоже знаю, что после кормления нужно подержать ребенка вертикально, тогда ребенок срыгнет "лишнюю" еду.
# 00:43 07-04-2010 Солнышко…, обратиться
Если Вы выдерживаете ребенка столбиком после кормления, но он все равно потом срыгивает, то причин может быть две. 1. Необходима консультация у невролога. 2. Не все в порядке с желудком. Например, плохо работает клапан, который запирает желудок. Или спазм в желудке... Во втором случае надо просто не паниковать, порции увеличивать чуть ли не по капельке, стараться создать до, во время и после еды спокойную обстановку... В любом случае у Вас нет оснований для паники. Даже если невролог найдет повышенное внутричерепное давление, то это либо компенсируется само, либо пройдете курс лечения.
# 19:42 10-04-2010 Аня, обратиться
Если вес перебираете, зачем каша? Тем более срыгиваете. Для каши рановато. Отмените прикорм, пока не разберетесь со срыгиванием.
# 01:26 11-04-2010 Маша, обратиться
Зачем вам прикорм так рано? На ГВ прикорм с 6 месяцев вводится. Ваш малыш не справляется с прикормом. Тем более каша, когда вы в весе перебираете....
Раз вес набираете, то ребенку всего хватает, а раз много срыгиваете при этом, это означает, что слишком много накормили ребенка, он просто лишнюю еду и выплевывает.
Каша вводится в прикорм маловесным детям. Если хотите прикармливать, то вводите прикорм по схеме малыми дозами, постепенно увеличивая порцию. Кушайте овощи, фрукты. Но если молока хватает, то не торопитесь с прикормом.