молодые родители

13:04 22-04-2010 / юличка / николаев, обратиться

Здравствуйте. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Пришли на плановый осмотр к окулисту он сразу же начал настаивать чтобы ребёнку закапать атрофин. Ребёнку 6 м., ведёт себя нормально улыбчивый и весёлый. У меня и у мужа зрение норма. На мои протесты (я помню как мне при мед.комисии закапывали этот препарат) врач настаивает на применении атропина. На мои вопросы отвечаэт - так надо, не сейчас так после 9м. Что нам делать?

Ответы

# 15:38 22-04-2010 Елена, обратиться
Моему ребенку тоже в 6 мес.капали какое-то лекарство в глазки,все нормально,сейчас ребенку 2 года
# 12:58 23-04-2010 Анна, обратиться
Ну если вы хотите убедиться, что зрение у ребенка Действительно нормальное - то закапать действительно надо. Этот препарат расширяет зрачок - а в расширенный зрачок врач с помощью своих приспособ разглядывает глазное дно и другие важные показатели. Ведь ухудшение зрения - не единственная проблема глаз - есть еще други болезни, при которых раннее выявление - существенно повышает возможности терапии. Это - общая практика. Интереса для сообщю, что при нарушениях зрения эти препараты капают не один раз - а целый месяц, так снимают спазм глазных мышц, например. Лично я никогда не слышала о вреде однократного применения этих капель во время осмотр - а польза - существенная.