молодые родители

15:49 22-04-2010 / Наталия / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте, моему сыночку 2 месяца у нас дисбактериоз, лечим стафилокок наш педиатр прописала нам пиобактериофаг поливалентный очищенный, примадофилус и зоостерин от газов. Но он категорически не хочет пить бактериофаг, а если и удается его влить то после него несколько часов орет как резанный, зоостерин тоже не пьет. Мы на искуственном вскармливании пьем Ненни, но последнее время стал все после еды вырыгивать, раньше такого не было. Может ли быть что от лекарств ему стало только хуже? Стул стал темно-зеленым и сам он в туалет не ходит, даю дюфалак только он и помогает( Посоветуйте пожалуйста что нам делать, боюсь уже ему что либо вообще давать(

Ответы

# 13:15 23-04-2010 Анна, обратиться
ИМХО - риск для исскуственника от стафилакокка - существенный. Поэтому препараты давать действительно стоит - тем более проблемы налицо. Да и прпараты вам назначили хорошие, с минимумом побочки, имхо - срыгивания и зеленый стул - скоррее от стафилококка, или ваших переживаний но точно не от лекарств. Ждать, что он сам будет пить невкусное лекарство из бутылочки - бесполезно. Для этого используют маленький шприц - без иглы естественно, и небольшими порциями - 2-5мл вливают ребенку за щечку, держа его в положении полулежа. или ложечкой - причем после вливания - ложку изо рта не вынимаю - пока не увижу, что проглотил. Удачи.