молодые родители

02:37 01-05-2010 / Рада, обратиться

Добрый день!
моему сынуле 4 месяца, последнее время от других мам слышу, что мальчикам необходимо открывать писюн (крайнюю плоть), другие же мамы говорят что в 3 года это делает врач, а самостоятельно это делать не надо! мамы мальчиков отзовитесь!!!!!!!!!!

Ответы

# 11:40 01-05-2010 света, обратиться
Здравствуйте ! до года я ему делала массаж ,после купания кончик какбы покручивала сейчас нам 1 год хирург сказал также после купания когда писюн распарится потихоньку открывать головку , а к году уже должна быть открыта . а врач делает это самостоятельно когда головка не открылась он надрезает её , т.что сейчас потихоньку делать.
# 16:21 01-05-2010 Аноним, обратиться
Врачи зверюги! В детском возрасте (а тем более в 4 месяца и в год) фиоз физиологичен. Спросите в разделе Уролог.
# 16:21 01-05-2010 Аноним, обратиться
Фимоз конечно, а не фиоз.
# 20:44 01-05-2010 Игорь Александрович, обратиться
Фимоз - нормальное состояние до 3-4 лет. До этого возраста предпринимать ничего не нужно