молодые родители

11:56 09-05-2010 / Натуся / М.О., обратиться

ОЧЕНЬ СРОЧНО И ВАЖНО!!! Здравствуйте! У меня вторая беременность, срок 10 недель. Вчера, днем почувствовала в пояснице боли, периодические, сначала покалывающие, затем теплые, жгучие. Таки боли меня сопровождают перед месячными и когда рожала первенца. Низ живота как у многих у меня не болел никогда, только тянущие боли в пояснице. Потом я пришла домой с прогулки и в ванной пальцем вынула из влагалища 2 раза прожилки кровяные, темного цвета в длину примерно около 1.5- 2 см. Толком не поняла в слизи они или нет, при этом немножечко сероватые выделения присутствовали. Боли продолжались все реже, но при этом я лежала. За ночь все вроде прошло. Выделений более никаких не было и нет по сей час. В пояснице небольшая тяжесть. Кстати вечером предыдущего дня еще и всю спину сжимало, тонус повышенный был что ли. В общем, что делать не знаю. Как в таких ситуациях действовать? Позвонить в скорую, проконсультироваться? Сейчас выходной и не знаю, как быть. На учет только стала, Ж.К. в другом городе, и даже телефон не взяла своего гинеколога. Боже, боюсь, что либо делать и бездействовать тоже боюсь. Даже УЗИ негде сделать. живот не болит, выделений нет больше только небольшой дискомфорт в пояснице.. Подскажите, кто сможет и кто компетентен в этом вопросе.

Ответы

# 18:29 09-05-2010 Аня, обратиться
Вобще-то угроза. Обратитесь в гинекологическое отделение ближайшей больницы\роддома.
# 01:18 12-05-2010 Мария, обратиться
Натуся, любые боли в низу живота и пояснице - это угроза. Если есть кровинистые выделения, то к врачу или лучше скорую, если боли не сильные и крови нет, то ношпа. при тонусах моя врач мне рекомендовала пить 2 недели курантин н, он способствует лучшему кровообращению и кислород лучше гоняет.
еще прописывали при сильном тонусе, чтобы не ложиться в больницу, уколы (гидрохлорид папаввирин) как то так вроде называется. Утром и вечером и свечи с папаввирином. (не помню как пишется)
Здоровья вам и вашему малышу!
# 17:04 22-05-2010 Натуся, обратиться
Спасибо Мария и Аня, я пролежала дома 2 дня и 10го мая меня муж отвез в больницу. Лечение там не очень эффективно, поскольку через 2 недели я выписалась, хотя врач говорил, что нужно еще полежать. Ну их с их больницами. Как поступила с гематомой так и выписалась. Лечение никакое. Но-шпа в/м утром и вечером, свечи с папаверином, витамин Е, фолиевая кислота, и Дюфастон. Таблетки и уколы я и дома могу принимать. Положили в палату, в которую везли просто всех подряд, мало того, что лежишь с чужими людьми, еще и привозят про оперированных после бортов и др. операций, ещё и больных да чахоточных. Зачем мне это? Вчера приехала домой, пытаюсь устроить себе больничный режим. Вот такие дела. Верю в то что у меня все в полном порядке.