молодые родители

18:35 04-06-2010 / Любовь, обратиться

Здраствуйте!
Моему ребенку 2 месяца. У нас в квартире живут 2 домашние кошки. Вопрос: кошачьи волосы опасны ли для здоровья ребенка? Могут ли попасть в желудочьно-кишечьный тракт, могут ли вызыват колики, и страшно ли это?

Ответы

# 09:50 05-06-2010 Аня, обратиться
Миллионы детей выросли рядом с кошками и собаками. Соблюдайте гигиену и следите за чистотой в доме, вот и все.
# 11:07 05-06-2010 Лена, обратиться
Любовь,
У нас дома тоже самое,когда нашей малышке было 2 месяца,меня тоже беспокоело что шерсть может попасть в рот и поэтому будет живот болеть(тем более у нас очень волосатые кошки и шерсть летала в воздухе,когда они бегали). А сейчас на 4 месяца вроде всё норм.,а одну кошку всё таки отдали.
# 20:25 06-06-2010 Марина, обратиться
Немного поучительной истории))) Всю жизнь в нашем доме жили кошки и собаки. Моему сыну было 5 лет, как-то пошли выдергивать зуб, сын у меня смельчак, даже не пикнул! Но вот на следующий день начался кашель, вызвали врача, таблетки-ингаляции... ничего не помогало, заставили избавиться от всех животных, со слезами расставание прошло, очень было тяжело и для меня, и для сына, хоть и раздали всех по друзьям... и этот шаг не решил проблемы...еще через 2 недели поставили диагноз - острых бронхит и упекли в больницу... 2 недели лечения в пустую... сын задыхается... и тут врач просит сделать (повторно!) рентген, в результате оказалось, что сын у стоматолога проглотил свой зубик, вот и аллергия на животных!
# 20:21 09-06-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вычесывать и глистогнать.
А вот данные, что домашние животные с раннегог детства - это сниженный процент бронхиальных проблем в будущем, - это да.