молодые родители

03:31 09-07-2010 / Эльвина / Оренбург, обратиться

Здравствуйте!У нас дочка 3 годика.Девочка с рождения очень шустрая.В развитии не отстает.Но вот меня беспокоят частые истерики без повода,если мы ей что-нибудь не разрешаем,не покупаем или у нее что-нибудь не получается,это вообще кошмар,никого не слышит,не видит,и никакие уговоры не помогают.Арет как бешенная,дерется,короче не управляема.Про таких детей говорят гиперактивный ребенок.Посоветуйте как себя вести с таким ребенком,как воспитывать такого ребенка,какой подход нужен?

Ответы

# 23:26 14-07-2010 Солнышко…, обратиться
Вы не знаете, что такое "гиперактивный ребенок", вот и приписываете ребенку то, чего нет. Подход - спокойствие и юмор. Когда в ответ на очередную истерику Вы научитесь искренне улыбнуться и спокойно продолжать свою линию, тогда и истерики прекратятся. Никогда не уговаривать во время истерики. Самое оптимальное - оставить ребенка одного в комнате. Если истерика в магазине, то спокойно и с улыбкой берете чадо на руки и уносите туда. где нет зрителей. Без зрителей истерика затихнет быстро. И никогда не утешайте и не оправдывайтесь. Нет - значит нет, и все тут. не получилось что-то сделать - отдохни доченька и у тебя все получится. И т.д. Чем спокойнее Вы, тем спокойнее будет ребенок. Если Вы не в состоянии справиться со своими эмоциями, то просто выйдите из комнаты и закройте дверь. увидите, истерика прекратится. Но надо так вести себя всегда, а не раз через 10.