молодые родители

12:11 23-09-2010 / Аноним, обратиться

Было ли у кого-нибудь так, чтобы ребенок поджимал пальцы ног в 4-5 месяцев. Когда я ставлю его на стол (держа подмышки, конечно), он встает на ВСЮ ступню, но при этом поджимает пальцы ног.
Было лиу кого-то так? Что делали?

Ответы

# 12:45 23-09-2010 Аноним, обратиться
массаж.
# 16:00 23-09-2010 АннаР, обратиться
Ага, массаж. Это гипер тонус, впрочем до того, как пойти на массаж надо невролога посетить.
# 20:45 23-10-2010 ИРина, обратиться
Не надо пороть чушь!!! Если ребенок только поджимает пальцы ног, никакой это не гипертонус, а соответственно и массаж делают только по показаниям!!! Мой сын аткже поджимал пальцы ног, при этом ни один врач не постаивл ему диагноз гипертонус, и не назначил массаж, зато назначил марганец ( капсулы) содержимое ( зеленого цвета - как обыкновенная водоросль) замешиваю в пюре. И все.