молодые родители

02:00 29-05-2011 / наташа / одесса, обратиться

Здравствуйте.Моей дочке (2 и 10)скоро в садик,а жевать сама не умеет,ест только пержмолотую пищу.Сухарики,печенье жует прекрасно,а как доходит дело до второго блюда-беда,глотает не жуя и конечно давится.Что делать?

Ответы

# 00:58 30-05-2011 Екатерина…, обратиться
Наташа, а супы как же Вы даете? супы-поре что ли?
Жевать учите, покажите сами как это делается, чтобы ребенок смотрел, как говорится, вам в рот и повторял.
Я сталкивалась с этой проблемой, но до 2-х лет...
Яблочки, фрукты целиком или кусочками грызть даете?
# 22:43 30-05-2011 наташа, обратиться
Екатерина…,
Наташа
Все даю целиком и никаких проблем,а супы приходится разминать вилкой,иначе не ест.
Спасибо.
# 21:27 03-06-2011 Аноним, обратиться
наташа,
просто супы не любит. когда в жидкости что-то плавает.
# 22:27 07-06-2011 Алена, обратиться
Попробуйте давать отварной рис или гречку все с подливами, чтобы лучше шло. А вообще у моей соседки сыну 2г 8м и та же проблема, но он от груди только-только отлучен. А моя дочка с 10 месяцев на общем столе и проблем таких не было.
# 15:30 25-06-2011 Аноним, обратиться
моемй ребенку 2 г 11м до сих пор блендерю супы и каши. ест сам бананы, печенье, конфеты, сыр(сосет),, колбаскукартошку фри,,помидор, хлеб. но вот основную пищу блендерю до сих пор......что делать? никакие методы -показать как я жую или что то еще, типа поголодает и зажует не действенны. я смирилась. называется эта болезнь "блендера" так сказать. врач рассказывал что бывали случаи и в 5 лет и в 7 лет блендерят. короче, как захочет тогда и начнет жевать. а в сад не бойтесь, там за общим столом еще легче и раньше зажует! тут др проблема как в садик то попасть? везде -мест нет! один ответ!