молодые родители

21:01 29-05-2011 / Фа, обратиться

Здравствуйте. Скажите, а можно ли ребенку 2 месяцев капать в ухо борную кислоту?

Ответы

# 22:05 29-05-2011 Mamochka, обратиться
Фа,мой педиатр разрешает только софрадекс капли.по 2капли в ушко,ждать 2минутки,чтоб затекло каждые 4-5часов.у меня тоже грудной малыш.нам помогает
# 09:55 30-05-2011 Аноним, обратиться
Фа,
нельзя ни в коем случае! сожжете ребенку ухо и барабанную перепонку!
# 07:52 01-06-2011 АннаР, обратиться
А зачем? Если у вас диагностированный отит - то выполняйте предписания доктора. В настоящее время борную кислоту для лечения отитане используют, раньше использовали борный спирт - если не ошибаюсь. Сейчас есть более действенные препараты - они заодно и обезбаливают. Кроме того, обычно вместе с ними назначают антибиотики. В любом случае - не занимайтесь, пожалуйста, самолечением - ребенку 2 (!) месяца - любые инфекции у детей протекают часто нетипично, стремительно. Отит - это в принципе серьезно, тут не травок.