Здравствуйте! У моего сына после приема антибиотика на животе и спине появилась сыпь в виде красных пятнышек н…

молодые родители
Здравствуйте! У моего сына после приема антибиотика на животе и спине появилась сыпь в виде красных пятнышек не очень большого размера. Два дня пили супрастин, пятна стали бледными и практически кожа очистилась. На третий день супрастин не приняли, днем появилась мелкая сыпь на руках и ногах, а на животике и спинке нет. Пятнышки высыпали очень мелкие и не выделяются на коже в виде пупырышек, просто пятнышки. Снова принимаем супрастин. Подскажите, пожалуйста, сколько дней может держаться такая реакция на антибиотик? И кроме супрастина может быть какая-то диета, больше пить или что-то определенное есть, чтоб антибиотик быстрее вышел из организма?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Антибиотик пагубно влияет на микрофлору кишечника, у вас это проявилось в атипическом дерматите. Для лечения обратитесь к аллергологу.

Ответить

Код проверки