молодые родители

23:29 19-04-2002 / Светлана…, обратиться

Моя 16месячная дочка категорически отказывается ходить за ручку на улице ( впрочем, дома тоже). Вырывается, ужасно плачет. Гулять с ней без этого невозможно, машины, хоть уголок и тихий, а когда ее уносишь с улицы истерически плачет и дома тоже не может успокоиться, все показывает на дверь. Что делать?

Ответы

# 02:21 20-04-2002 Ххх, обратиться
А я на улице вожу свою крошку если позволяет - за ручку, а если нет (тоже бывает) - за капюшон. Тогда у нее руки свободны и проблемне возникает.
# 04:01 20-04-2002 Cветлана, обратиться
Спасибо за ответ. За капюшон она тоже не позволяет, я пробовала.
# 01:18 22-04-2002 Аня, обратиться
у меня была точно такаяже проблема. никакие методы не помогали пока я не перестала переживать по этому поводу и мне ничего не оставалось как только следовать за своим сыном повсюду, а в опасный момент подхватывать и переносить в безопасное место, заранее его предупреждая, что здесь опасно. Со временем(1. 6мес)он сам стал в опасных местах брать меня за руку. Он до сих пор(2, 1)сам решает когда и где идти за руку. а по поводу нежелания возвращаться домой проверьте, может дома или душно или сыро или неблагоприятное место, в любом случае у ребенка не каприз, сущуствует причина по которой она не хочет возвращаться домой. и еще побробуйте, если есть возможность чтобы девочка гуляла не с вами, т. к. мой муж без меня без проблем гуляет за ручку.
# 00:21 23-04-2002 Светлана…, обратиться
Аня, спасибо за ответ, может, действительно придется смириться.
# 12:02 17-05-2002 Мама1,5Год-Ой.Д…, обратиться
Радуйтесь. У вас просто растут очень любознательные, самостоятельные личности. Это намного лучше тихих, боящихся отайти от мамы детей. Детские психологи говорят, что дети, которым все интересно, которые везде суют свой нос и не боятся трогатьто, даже то, что им не разрешают развиваются намного быстрее и в будующем становятся очень самостоятельными, интересующимися людьми.
# 14:24 17-05-2002 Инна, обратиться
Конечно, мама двойни, вы правы, но может вы посоветуете и под машину лезть и под раскачивающуюся качелю? Причем здесь свободно развитие, когда существуют вещи заведомо смертельно опасные? Я очень понимаю Светлану. Моя не хотела даже в коляске сидеть, а я высокая, мне ее таксать за руку неудобно - спина больная, да и вообще руку можно вывернуть ребенку.
Я вам, Светлана, ответила в другой конференции про поясок для прогулок. Очень рекомендую. Не слышала ни одного отрицательного отзыва от тех, кто пользовался, но приготовьтесь к тому, что непользовавшиеся будут ехидничать, но это от незнания. Кстати, еще наши бабушки учили младенцев ходить, протянув под ручками полотенце, так что поясок только развил и усовершенствовал эту методу. Только ищите поясок с регуляцие длины ремешков и с широкой частью впереди - чтобы не давило на грудную клетку.
# 11:20 28-05-2002 Мама1,5Год-Ой.Д…, обратиться
Уважаемая Инна если вы не понимаете о чем я хотела сказать, то это еще не повод так агресивно реагировать. Начнем с того, что если вы идете гулять с ребенком, то вы гуляете на детской площадке или во дворе, что бы поблизости не было проезжающих машин. И для того вы и мама, чтобы следить за своим ребенком когда он лезет под качели, но это еще не значит, что его постоянно надо держать за руку. Ситуации бывают разные, бывает, что ребенка просто надо взять на руки и унести от опасного места. Речь же шла о том, почему ребенок не хочет ходить за руку? И я холела объяснить, что он это делает не из- за простого упрямства. Поэтому прежде, чем объвенять в ехиднечестве других, перестали бы ехидничать сами.