молодые родители

00:25 18-08-2011 / люда, обратиться

Добрый день. Моей доченьке 8 месяцев, меня беспокоит что она очень плохо растёт и набирает вес, незнаю может я просто себя накучиваю, так она очень активный радостный ребёнок. Радилась она с весом 2330 и рост 48 см в 38 недель(диагноз: преждевременное старение плаценты). 1-й месяц 3770 кг и 53 см, 2 месяца 5 кг и 55 см, 3 месяца 5900 и 60, в 4 - 6500 и 61, в 5 - 7200 и 62, в 6 месяцев 7100 кг и 63 см, в 7 месяцев 7500 и 64 см, в 8 месяцав 7600 и 64(по даным поликлиники), а я померяла и насчитала 66 см. Мы на грудном вскармливании, прикорм ввели овощи (картофель, морковь, кабачок, капуста, лук, свекла), рис, гречка, банан, яблоко, печенье. кушать прикорм не хочет. с трудом получается "пихнуть" хоть что то. Скажите что это всё значит??? Почему она так плохо набирает??? Может ли быть причиной то, что я весила до 5 месяца 65 кг, а начиная с 5 и теперь 60 кг (мой вес до беременности)???

Ответы

# 15:28 19-08-2011 Аноним, обратиться
люда,
подавайте элькар ребенку (если хотите)и не волнуйтесь у вас всё в порядке.
# 23:36 20-08-2011 Анна Юрьевна…, обратиться
Набирает она отлично. Чувтсвует себя хорошо, главное без паники. Прикорм вы готовите сами или кормите баночками?
# 00:45 21-08-2011 люда, обратиться
Готовлю сама, но купила Хумана рисовая безмолочная, т.к. она рисовые собственного производства вообще не ест...
Проблема в том что она не умеет сама кушать, а как научить я незнаю...
# 10:34 21-08-2011 Анна Юрьевна…, обратиться
Сама кушать научится, когда ей это захочется. Будет просить ложку, пробовать есть сама, но вц второй ложкой её подкармливайте, чтобы не осталась голодной т.к. у неё половина будет падать.
Готовить попробуйте супчики овощные, густые, без мясного бульона. Помните его вилкой хорошо, чтобы не осалось крупных кусков. Можно с брокколи готовить, дети обычно её любят. Можно немного присоль, совсем чуть-чуть. Лаврушку при варке не добавлять! Так же для вкуса в овощные пюре можно добавить немного сливочного масла. Каши хорошо идут фирмы Хайнц низкоалергенные, они без сахара и его заменителей. Разводите на молоке, можно для вкуса добавить любимый фрукт. Давайте детский творог, по немногу, затем 50 гр ежедневно, лучше во второй половине дня, тогда хорошо усваивается. Потом в суп по немногу добавлять мясо (только не курицу) любое постное: говядина, индейка, кролик. Только обязательно хорошо перемалывать, лучше если есть блендер. Затем для вкуса в супчик при варке можно добавлять корень петрушки или седерея зелень, но естественно всё это потом в блендер. Некоторые дети совершенно не воспринимают когда есть кусочки в еде, поэтому всё надо хорошо перемалывать хотябы пока не привыкнет к еде.
# 12:31 23-08-2011 Аноним, обратиться
люда,
еще рано учить есть самой. начинайте с года.