молодые родители

23:29 15-12-2011 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. Дочке идет 6-ой месяц. Находиться на смешанном вскармливании. Хочу ввести в ее рацион кашу. Купила гречневую безмолочную, т.к. у ребенка аллергия на молоко. Можно ли кашу разводить смесью (она кушает специальную смесь для детей с аллергией), а то на воде каша, наверно, совсем не вкусная и пустая???

Ответы

# 00:01 17-12-2011 ТатьянА, обратиться
Евгения, если хотите - можете разводить, а можете и не разводить. А вы вообще гипоаллергенную смесь пробовали? Неужели вкусно?! У детей пока нет понятия вкусно или нет - мы взрослые знакомим деток со вкусами, и если ребенок почувстует вкус гречки - это нормально. Цель прикорма - знакомство с новым продуктом, а не вкусно и сытно накормить
# 22:11 04-01-2012 Аноним, обратиться
очень даже есть вкусовые ощущения у таких маленьких. а смесь - это не прикорм, а докорм при отсутствии или нехватке молока. пока мой ребенок был маленький, я в гречневую кашу добавляла немного сахара и протирала через сито. можно попробовать на козьем молоке кашу давать.