молодые родители

14:17 24-02-2012 / Ирина / Москва, обратиться

Здравствуйте.Моему ребенку 1 годик.В 9,5 мес мы перенесли ротовирусную инфекцию,принимали антибиотики,пр-ты снижающие температуру.Во время лечения у нас появилась сыпь на теле,участковый педиатр расценил как аллергию , после чего все было отменено.Через неделю я накормила ребенка рисовой кашей на цельном молоке с тыквой .И после этого у нас постоянно красные щечки ,которые шелушатся и периодически появляются корочки.Участковый педиатр расценил как атопический дерматит.Ребенок на смешанном вскармливании.Я придерживаюсь диеты и ребенок .Мажем периодически гормональными мазями,но полностью краснота не проходит.На УЗИ брюшной полости у нас отмечается реактивная поджелудочная железа(хвост).Помогите разобраться пожалуйста, это аллергия или реактивный панкреатит,ведь лечение разное!

Ответы

# 16:30 25-02-2012 Аноним, обратиться
у вас атопический дерматит,и нет панкреатита. Диагноз по узи не ставится,это дополнительное иследование,должны быть еще клинические симптомы и показания анализа крови и тд.Это реакция пожелудочной железы на перенесенную ротоворусную инфекцию