молодые родители

13:36 26-08-2002 / Сашуня, обратиться

Здравствуйте! Моему ребёнку 10- ый месяц. Мальчик очень шустрый, любопытный. Но меня беспокоят некоторые особенности его поведения - иногда без причины сжимает кулачки и весь напрягается (личико сразу бордовое становится). Сначала думали, что злится, но теперь это появляется всё чаще - раз 10 в день может быть. Были у невропатолога в 2 месяца, в 3 месяца и в 6. выписывали раствор какой- то ( не помню уже названия) - пили его 3 раза по 10 дней с перерывами - стал поспокойнее, но вот сейчас появилась вот это непонятная "злость". Видела, что- то наподобие у сына подруги - может у многих детей такое бывает? А если кто конкретно встречался с такими случаями - посоветуйте, пожалуйста, что делать? И ещё - постоянно должен кто- то находится в поле его зрения - если остаётся один в комнате, то плачет. Просыпается всегда со слезами - поднимается в кроватке и уже слёзы градом. .. ..

Ответы

# 17:32 02-09-2002 Таня, обратиться
Для ребенка до трех лет естественно нуждаться в постоянном общении с родителями.
# 17:32 02-09-2002 Таня, обратиться
Для ребенка до трех лет естественно нуждаться в постоянном общении с родителями.