молодые родители

00:32 11-09-2002 / Катя (И.Б. 1234…, обратиться

Малышу 7 дней, мучают газики, что делать, как помочь? И ещё, знает ли кто- нибудь можно ли кормящей маме есть морковь и яблоки?

Ответы

# 11:13 13-09-2002 Natalja, обратиться
morkovi mozno i nuzno, a vot jabloki poka ne nado!
# 01:26 14-09-2002 Юлия, обратиться
Печёные яблоки можно. Кстати, они очень вкусные в таком виде.
# 01:35 14-09-2002 Юлия, обратиться
Массаж животика по часовой стрелке, держание в вертикальном положении после кормления (желательно после каждой груди вертикально подержать, можно даже легонько похлопать по спинке, чтобы воздух вышел, который ребёнок глотает при сосании). Не есть жирного - это я по себе поняла - поела картошки со свининой (вроде не жирное мясо- то было), а ребёнок плакал и тужился бедняга. Дело в том, что животный жир труднее переваривается даже у взрослого человека, а поступая в молоко матери, а потом в желудок и кишечник младенца этот жир создаёт проблемы в его пищеварительной системе (его система ещё не развита хорошо, отсюда боли и газики). Посмотрите свою диету, что вы едите. Лучше потребляйте растительные жиры, не ешьте хлеб с дрожжами (я покупаю бездрожжевой - мне помогает), не ешьте кондитерских сладких изделий - сахар вызывает брожение. Всего наилучшего.
# 22:04 17-09-2002 Аноним, обратиться
Ia ne yverena naschet morkovi (iz za vitamina A), po krainei mere beremennim ee est' ne rekomendyetsia. Vam nado posovetovat'sia s vrachem ili (i) pochitat' sootvetstvyuschie knigi.
# 02:00 21-09-2002 Юлия, обратиться
Я смотрела в книгах, о моркови пишут в основном только хорошее (плохого мне ещё не встречалось). Рекомендуют беременным и кормящим, морковь - лактогенное средство, кстати.