молодые родители

09:42 23-09-2002 / Руслан, обратиться

У меня три вопроса: 1 - дочке почти 2 мес. , она с самого рождения перед тем как пописать хныкает и даже может заплакать. Хотя во время самого этого процесса не плачет. Ребенок вообще спокойный спит и ест хорошо. Нормально ли это? Может он просто предупреждает об этом (в это верится с трудом - она слишком маленькая еще и ничего не понимает). Если это болезнь то какая и как ее лечить? 2- С 1, 5 месяцев она стала вертикально держать головку, поворачивать в стороны. Говорят нужно держать голову к 3 мес. Что нам делать? Чем это чревато? 3- Можно ли ребенка 2 месячного носить в кенгуру вертикально? Спасибо всем заранее.

Ответы

# 13:28 26-09-2002 Аноним, обратиться
Цитирую http: // baby. com. ua/ st/ ?212
"Наблюдательная мать уже в первые недели жизни замечает в поведении ребенка признаки, предшествующие мочеиспусканию (они у каждого свои: беспокойство, покраснение лица, перебирание ножками, покряхтывание). .. " Так что ваша дочка МОЛОЦЕЦ, и вы молодцы что внимательны, только Вы ей помогите не растерять полезный рефлекс и просто раздевайте ее перед мочеиспусанием, чтобы она сходила в туалет и сразу была одета в сухое и ни минуты не лежала в мокром. Можно ее взять на руки под спинку и колени, ножками от себя, и пусть пописает в ванну, например. Так делают многие родители, можно при этом включить кран, чтобы вода журчала, и приговаривать распространенную фразу : )))) И конечно похвалить после успеха. Так ребенок привыкает предупреждать вас и приучается делать свои дела когда надо ему и удобно всем.
# 13:37 26-09-2002 Она Же ), обратиться
Кто говорит что нужно держать головку к 3 месяцам? вы прочитали МИНИМУМ, а большинство детей начинают держать как раз в это время, причем часто пишут что девочки раньше начинают держать и поворачивать голову, см хотя бы
http: // www. 9months. ru
цитирую "Все зависит от ребенка. Его терперамента, его стиля, его характера. Мой старший сын был ленив и начал держать голову только в два месяца, а моя девочка уже в один месяц хорошо держала голову, в два уже прочно держала в течении нескольких минут. "
# 13:43 26-09-2002 И Опять Я))…, обратиться
А вот носить вертикально не советую, пока садиться не научится, потому что будет излишняя нагрузка на неокрепший позвоночник. По крайней мере лицом вперед не носите до 4- 5 месяцев. А лицом к себе, когда спина ребенка опирается на ЖЕСТКУЮ спинку кенгурушки (такой, которая предусмотрена для детей этого возраста! ), попробуйте, но сначала поговорили бы с детским ортопедом. .. все зависит от конкретного здоровья конкретного ребенка.