молодые родители

16:32 26-09-2002 / Ника, обратиться

Посоветуйте мне, как отучить ребенка 2. 5 года сосать палец? Без этого не засыпает, и качали и одеялом ручки прижимали, ничего не помогает, все равно не сразу так потом засунет пальчик в рот.

Ответы

# 20:17 26-09-2002 Student, обратиться
A zachem ego otychivat'? Po moemy eto prosto lishnii stress dlia rebenka (i roditelei). Kogda y nego otpadet nadobnost' v pal'tze (emotzional'naia i sosatel'nii reflex) on sam perestanet.
# 22:18 27-09-2002 Ника, обратиться
Дело в том, что портится прикус, стоматолог сказала, что уже испортился, а если мы не отучимся, то гарантированно придется носить железные пластинки.
# 23:10 27-09-2002 Student, обратиться
Chego tol'ko stomatologi ne govoriat. Zybi portit eda (ot nee kariez), grydnoe moloko i bytilochka (ot nix nabiraetsia polnii rot jitkosti i eto razmegchaet zybi), soski i t. p. Esli vash rebenok ne bydet "portit'" sebe prikys sosia paletz, eto esche ne znachet chto on sebe ego ne isportit sosia skajem sobstvennii iazichok. Vi yvereni chto y nego virastyt rovnee korennie zybi, i ne pridetsia po kakoi to tam prichine (naprimer geneticheskoi- kakie zybi y vas) nosit' plastiny? Seichas schitaetsia chto nado imet' ideal'no rovnie zybi. Sestra moego myja reshila nosit' plastiny i ispravliat' defekt zybov kotorii y nee nashel ortodont, xotia ni ia ni moi myj ni ee roditeli etogo defekta ne vidim. A esli y vashego rebenka bydyt ochen' krasivie zybi, no v ego klasse bydet modno nosit' plastiny (takoe yje slychalos', a to li esche bydet v bydyschem kogda sdelaut super- krasivie plastini? : -)
No glavnoe, vam reshat' chto vajnee krasivie zybi bez pomoschi plastini ili psixichologicheskaia tzena etix zybov kotoryu vi vmeste zaplatite. No tyt konechno y kajdogo svoe mnenie.
# 11:26 28-09-2002 Ника, обратиться
Спасибо, Студент(ка)! Вообще я согласна с Вами, только один ньюанс - я исправляла в детстве прикус какими- то резинками (мне не понравилось). Так что с генетической предрасположенностью "все в порядке". Но, конечно, мазать ребенку руки всякой дрянью я не буду. Тут еще одно. Я много читала, что навязчивые привычки - следствие недостаточного эмоционального комфорта, т. е. черствые невнимательные родители. ..
# 17:22 02-10-2002 Pola, обратиться
Ага, Ника, черствые родители, :)) а потом, он будет сосать палец, потому , что вы черезчур внимательны: )). а некоторые дети засовывают большой палец ноги в рот это к чему? :))Успокойтесь, плз, :). Все у него хорошо. Они себя таким образом успокаивают. Может вы слишком рано забрали у него соску. А может, ему так больше нравится : ). Чем больше вы будете обращать на это внимание и дергаться самой, тем больше он будет это делать ( вот такие они "противные": )), в свои 2- 3 года) им говоришь, вытащи палец из носа, а они его еще глубже засовывают: )). Читайте, играйте, гуляйте, общайтесь, старайтесь, чтобы дети меньше присутсвовали при конфликтах, улыбайтесь почаще : ).