молодые родители

07:03 07-10-2002 / Ксения (И.Б. 12…, обратиться

Подскажите когда можо начать заниматься спортом после родов? Рожала сама, без осложнений.

Ответы

# 09:21 07-10-2002 Оля, обратиться
для меня тоже важен этот вопрос. мой гинеколог говорит, что в бассейн можно как только прекратятся выделения (даже скудные), а вот от тренажеров и любых силовых нагрузок нужно отказаться в течение 3 месяцев (кости таза должны придти в норму). массаж делать можно, но без нагрузки на спину, можно делать миостимуляцию. удачи!
# 13:19 07-10-2002 Инна, обратиться
Я начала через три недели - сначала делала легкую 15- минутную зарядку по Синди Кроуфорд (как раз для недавно родивших). Хотя у меня были разрывы и швы долго не заживали. И то потом в течение месяца я вернулась к добеременным нагрузкам (это через день по 45 минут по той же Синди Кроуфорд с 5- кг гантелями). А если никаких разрывов не было, то я думаю, что можно и через неделю после родов уже что- то потихоньку делать. Есть еще какая- то зарядка для рожениц - так она вообще со второго дня после родов - но там уж очень смешные упражнения.