молодые родители

09:25 07-10-2002 / Оля, обратиться

почти пропало молоко : -(( 4 недели малышу. молока было много- приходилось сцеживаться, а сейчас грудь опала, малыш голодный, приходится прикладывать его каждые 2 часа. подскажите, пл, неужели придется переводить на смесь?

Ответы

# 13:08 07-10-2002 Инна, обратиться
Вот и продолжайте его прикладывать каждые два часа - и даже чаще(и ночью тоже - конечно, если просыпается)! Вот как заплачет - так и прикладывайте. Чем чаще прикладываете - тем больше вы стимулируете выработку молока. Если будете прикармливать - молока скоро совсем не станет. Еще можете купить "Чай для лактации" (ХИПП) - тоже помогает. У меня ребенку 8 месяцев - слава богу почти до 5 месяцев был ТОЛЬКО на молоке. И до сих пор я его еще кормлю утром, вечером и пару раз за ночь. Если хотите - пишите мне на E- mail - может, подскажу что- то нужное. very- red@mail. ru
# 13:13 07-10-2002 Инна, обратиться
Да, забыла написать. Я кормила своего ребенка с рождения и до 4 месяцев как раз примерно каждые два часа. И все это время молока было - хоть залейся. Если по каким- то причинам кормление пропускалось или было позже (например, ребенок долго спал) - приходилось сцеживаться, потому что моментально начинался лактостаз и температура подскакивала до 39. А, еще хороший способ повысить лактацию - это побольше возиться с ребенком, носить его на руках и (ОСОБЕННО) - валяться с ним в одной постели. Не смейтесь - проверила на себе. Таки помогает. И не нервничайте, будьте уверены, что все у вас получится и молока прибавится.
# 22:00 07-10-2002 Ирина, обратиться
Пей как можно больше жидкости, ешь арбуз, пей кефир, попробуй грецкие орешки и сгущенку. Да и вообще твое питание должно быть очень каллорийным.
# 09:48 08-10-2002 Оля, обратиться
спасибо огромное, стала прикладывать чаще и молока стало побольше. я, правда, ночью 1 раз даю смесь (точнее, муж) на козьем молоке- неонатолог посоветовал, т. к. малыш был недоношенный. с роддома так и осталось- одно кормление смесь, но мне говорили, что это не повлияет на кол- во молока. так раньше и было. чай хипп пью с самого начала. спасибо еще раз за ответы. Инна, буду писать. спасибо!
# 10:22 08-10-2002 Анастасия…, обратиться
Милая Ирина, у Вас с головой все нормально? При кормлении грудью такой продукт, как арбуз категорически исключается. Если у ребенка есть склонность к диатезу, то она может проявиться. Кстати, и от грецких орехов тоже.
# 21:28 08-10-2002 Юлия, обратиться
Грецкие орехи, на самом деле, рекомендует и народная медицина и официальная для хорошего грудного молока, так что, мне кажется, Анастасия погорячилась немного. Именно грецкие орехи, если их, конечно, немного есть, очень даже способствуют кол- ву и кач- ву лактации. Арбуз попробуйте тоже, но осторожно : о). Не у всех детей от него диатез, у моего не было, зато молока прибавлялось! .. Удачи!
# 00:48 09-10-2002 Анна, обратиться
Если интересно, могу дать пару ссылочек на тему грудного вскармливания.
http: // www. yamama. ru/ breastfeeding/ index. html
http: // e- mama. h1. ru/ breastfeeding. htm
А вообще, заходи сюда, здесь всегда помогут с любыми проблемами по кормлению:
http: // www. eva. ru/ servlet/ HeadServlet? subsys= board& pageHandler= ForumFrameMaker
Удачи. : -)
# 22:23 10-10-2002 Ирина, обратиться
Анастасия! Я никогда не советую того, чего не знаю и не использовала на практике. А оскорбления вас вовсе не украшают.