молодые родители

20:25 07-10-2002 / Julia, обратиться

У меня 2 вопроса: 1. Когда малыши перестают вскидывать ручки? 2. Когда носишь его на плече (или держишь вертикально, всё это делается для отхождения газиков после кормления), он прогибает спинку назад и откидывает назад голову, как будто ему надо что- то там посмотреть. Глазеет с открытым ртом, но почему- то не смотрит, что перед ним или в зоне видимости. Поворачиваешь его туда, куда он смотрел, а он не выпрямляется, а смотрит уже в другое место в такой же позе. Раньше "сидел" спокойно и смотрел через плечо, а сейчас почему- то не хочет. Стало трудно его брать на руки, всё время выгибается, страшно за его спинку и шейку. Может, ему зарядки не хватает для мышц спины (редко кладём на живот)? С одной стороны ему хочется побыть в вертикальном положении, а с другой - его поза неудобна, а нормальную он не принимает. У кого- нибудь так было? Как поступали? Спасибо заранее за ответы.

Ответы

# 20:04 08-10-2002 Aviela, обратиться
1. po moemy mesiatza v 2 2. po moemy eto absolutno normal'no i nichego delat' ne nado. (y menia toje samoe bilo). No v lubom slychae kogda bydet obichnaia proverka y medsestri stoit rasskazat' ei o etom.