молодые родители

18:37 08-10-2002 / Инна, обратиться

Ребенок (8 месяцев) вчера впервые остался на целый день с няней (я вышла на работу). Вечером, когда я пришла, был спокоен, очень мне обрадовался и целый час весело хихикал. Вроде бы няня хорошая - брали по знакомству, с ребенком обращается умело, спокойно и ласково, но все же некоторая тревога у меня есть. Если человек обижает такого маленького ребенка (ну, например, кричит на него)- можно ли это понять по поведению самого ребенка? Например, обязательно ли он будет бояться этого человека? И как вообще можно проверить, хороша ли няня? Пока собираюсь просто во внеурочное время прийти с работы и застать ее врасплох. А что еще можно сделать?

Ответы

# 20:01 08-10-2002 Aviela, обратиться
Sydia po tomy chto vi napisali y vas zamechatel'naia niania. 8 mesiatzev eto samii trydnii vozrast vplane ostavat'sia v pervii raz s novim chelovekom. Po etomy psixologi ne sovetyut ostavliat' rebenka v pervii raz s nainei s 8 mesiatzev do 1. 2. Esli rebenok veselo xixikal, znachit on polubil nianu, ona ymeet zabotitsia o rebenke i delaet eto. Eto redkosnoe schast'e. Ni v koem slychae nel'zia v neyrochnoe vremia prixodit' s raboti - niania ne dyra, ona poimet chto vi ei ne doveriaete i vo pervix bydet vpred' nervnichat' naxodias' s rebenkom, a vo vtorix obiditsia. A ploxoe nastroenie ili volnenie niani v pervyu ochered' skajetsia na rebenke (daje pomimo ee voli). Lytshe vsego ne meshat' niane, zabotitsia o nei i o rebenke. Ne bespokoitsia. Smotret' za oschyscheniami rebenka (polojites' na intyitziu). I ne v koem slychae ne pokazivat' rebenky chto vi ego "zabili".
# 01:54 11-10-2002 Meri, обратиться
A ya schitay chto ne chego osobenogo esli vi ranshe vremyani priidete domoi, posmotret kak Vash rebenok. I ne nyjno dymat chto podymaet nyanya, eto Vash rebenok i vi v prave perejivat za nego i izredko proviryat Vashy nyany. A esli Vasha nyanya opitnaya, serezdnaya, otvestvenaya to ei ne chego boyatsya i ona ni kak ne otreogiryet chto vi priidete ranshe vremyani domoi ili vtechenii dnya bydite zvonit yznavat kak ona s nim sprovlyaetsya. A esli rebenok s ydovolstvie idet ytrom k vashei nyane, to eto zamechatelno.
Jelay Vam Ydachi