молодые родители

20:37 16-10-2002 / Владимир…, обратиться

Если заболела мама кормящая грудью ребенку 2. 5 месяцев! У мамы температура 37. 3, заложен нос и общее недомогание! Можно ли в этом случае и нужно ли пить какие- нибудь лекарства? Повлияет ли прием того же панадола матерью на ребенка? !
Спасибо.
С уважением Владимир, inpossible@mail. ru

Ответы

# 17:26 17-10-2002 Елена, обратиться
Маме нужно продолжать кормить (до температуры 38, 0), можно принимать что- то с парацетамолом (панадол, эффералган и т. п. ), только делать это нужно сразу после кормления (чтобы к следующему кормлению чать лекарства уже вывелась), плюс побольше пить жидкости. Именно так нам советавала наш педиарт. Успехов!
# 23:58 27-10-2002 Лена, обратиться
Лечите маму афлубином и интерфероном, это безопасно.