молодые родители

03:59 18-10-2002 / Юлия, обратиться

В роддоме наш ребёнок чихал, врачи утешили - мол, мозг развивается и что это нормально. Но! - не перестаёт чихать уже почти 2 месяца ежедневно. Соплей до сих пор не было видно, но дыхание было не бесшумным (небольшой шум), хотя и не мешало кушать и спать. В последнее время стали видны казюльки (извините за подробности : о)) в носу. Питается ребёнок грудным молоком. Подозреваем, что врач тогда нас зря успокоила и теперь у нас вообще уже хроническое заболевание. Как бороться натуральными средствами? Дома тепло, всегда 24- 25* С. Не кутаем, но и не полностью голенький (памперс и бодик с короткими рукавами и без штанин), на ночь покрываем лёгкой пелёнкой(тем- ра ночью 22- 23). Живём за рубежом, лек- ва не предлагайте, что- нибудь из натуральных средст, пожалуйста. Спасибо.

Ответы

# 00:34 20-10-2002 Aviela, обратиться
kak po mne, eto vigliadit kak allergiia. Ia bi posovetovala v pervyu ochered' postavit' y vrachei pravel'nii diagnoz (raz vi jivete za rybejom, polagau eto sdelat' legche, xotia i doroje : -) ). A yj potom lechitsia kak meditzinskimi tak i narodnimi sredstavmi. Ne znaia diagnoza luboe sredstvo (i. e. , narodnoe) mojet povredit.
# 19:06 20-10-2002 Юлия, обратиться
Так ведь глаза не краснеют и не слезятся (что является одним из признаков аллергии).
# 15:46 01-11-2002 Телена, обратиться
Юля! Да не переживай ты так! На самом деле с твоим малышом все в порядке. Дети же рождаются стерильными, т. е. уних нет ни микробов, ни сопелек. Примерно на 4 день у них начинает вырабатываться слизь, поэтому носики хрюкают. Моей уже три месяца, а она все хрюкает. Вообще в норме слизь сильно вырабатывается до 1- 1, 5 года. Единственное, это вынимай ваткой козявки, а то они закрывают носовые ходы и пупсам трудно дышать.