молодые родители

21:32 21-10-2002 / Юлия, обратиться

Ребёнку почти два месяца. Когда видит лица родителей - улыбается, но когда его целуешь - совершенно равнодушен. Хочется всевозможными способами сблизиться с ребёнком, тактильный контакт очень важен и для развития мозка и психики, не говоря уж о нормальных человеческих отношениях родители- ребёнок. ВОзможно, мы рано от него чего- то такого ожидаем, но продолжаем целовать и говорить при этом, что мы его очень любим : о). Хочется услышать от других родителей о подобном. Во сколько примерно дети начинают быть ещё более эмоционально отдающими? Спасибо.

Ответы

# 22:15 22-10-2002 Лана, обратиться
Конечно рановато. Социализация у ребенка пойдет в 4- 5 месяцев. Конечно не ждите сразу чего либо грандиозного, сначала улыбнется, потом начнет отзываться на свое имя, потом громко засмеется, ну а дальше как вы себя поведете. Всего вам доброго.
# 20:01 23-10-2002 Юлия, обратиться
А он уже громко смеятся может : о). На имя, а может быть, просто на голос - отзывается (поворачивает голову).
# 09:08 24-10-2002 Ollam, обратиться
всем привет!

у меня тоде дочке почти 2 месяца. произвольно улыбаться начала уже в месяц с небольшим. сейчас улыбается знакомым лицам, но только когда не голодная. смеется тоже после еды. Еще улыбается своим игрушкам.