молодые родители

08:04 25-10-2002 / Аня, обратиться

Как бороться с опрелостями? Крем драполен не помогает, уже полмесяца воюем. Появились на писюнчике и мошонке, а также около них после ежедневного купания в марганцовке. Сама теперь понимаю - глупость.

Ответы

# 09:54 25-10-2002 Оля, обратиться
попробуй поменять марку подгузников, подольше воздушные ванны, чередуй драполен и специальный крем бюбхен, после ванны и меняя памперс очень тщательно обработай маслом, а затем обязательно каждую складочку вытереть насухо и помазать кремом. ванну хорошо с ромашкой. нам помогло. удачи!
# 14:07 25-10-2002 Ольга, обратиться
Великолепно помогает гомеопатическая мазь Календула. Продается в аптеках, правда бывает не во всех. В ее состав входит настойка календулы и вазелин. Спасла уже не одного ребенка. После подмывания нанести и промакнуть пеленкой и можно надевать памперс. Нуи конечно воздушные ванны. Удачи!
# 15:09 25-10-2002 Телена, обратиться
Марганцовка сильно сушит нежную кожу малыша. Попробуй, помимо всяких кремов и масел ванныс чередой и ромашкой. И еще очень хорошее средство: пакетик лаврового листа залить литром кипятка и настоять сутки, добавлять в ванночку при купании или протирать ваткой. Нас это спасло от сильного диатеза. И главное больше воздушных ванн и чтобы было сухо.
# 08:15 26-10-2002 Юлия, обратиться
Из роддома мы выписались с опрелостями практически на всем теле, а уж на ладошках - вообще не было кожи. Две недели пасты Лассара (салицилово- цинковая мазь) и все прошло. У нас она стОит 7- 8 руб. за баночку 50 мл. Дешево и сердито : )
# 23:37 27-10-2002 Лена, обратиться
Крем Боро плюс можно попробовать, кроме уже сказанного. Надо найти "свое" средство. У нас почти не было кожных проблем, но в редких случаях, если были, помогал обычный "Тик- Так".
# 22:25 31-10-2002 Камилла, обратиться
У нас тоже такое время было, пришлось даже отказаться от памперсов. Помогла мазь "Деситин" - рекомендую очень, т. к. она из натуральых компонентов только состоит
# 14:41 07-11-2002 Анастасия…, обратиться
если это действиетельно опрелость - мазь Бепантен отлично помагает.
Но дело в том, что на письке и мошонке может быть проявление диатеза.
У нас такое было, думали, что простая опрелость. Тоже ничего не помагало. Пришли к дерматологу, а она сказала, что у мальчиков очень часто диатез проявляется именно на мошонке. Выясните причину. Может это и не опрелость вовсе.
# 14:42 07-11-2002 Анастасия…, обратиться
если это действиетельно опрелость - мазь Бепантен отлично помагает.
Но дело в том, что на письке и мошонке может быть проявление диатеза.
У нас такое было, думали, что простая опрелость. Тоже ничего не помагало. Пришли к дерматологу, а она сказала, что у мальчиков очень часто диатез проявляется именно на мошонке. Выясните причину. Может это и не опрелость вовсе.