молодые родители

11:49 25-11-2002 / Катя, обратиться

Мамы, скажите, если среди вас кто- то, кто рожал и кормил имея фиброаденому в груди? Отразилось ли это потом на кормлении и собственном комфорте (физическом и психологическом) и на здоровье? И КАК? Или вы избавились от "опухоли" ДО зачатия? Спасибо тем, кто откликнется.

Ответы

# 10:31 26-11-2002 Вита, обратиться
У меня была фиброаденома лет за пять до родов. Врачи дружно уговаривали рожать поскорее и кормить подольше. От крупной аденомы удалось избавиться без операции (кололи что- то рассасывающее, кажется, называется "тарфот", плюс витамины, плюс какая- то травяная настойка с вытяжкой из чаги), но мелкие узелки и диагноз "фиброзная мастопатия" остались. Регулярно бывала у маммолога, но во время беременности ни разу не показалась, хотя и нужно было. Кормлю нормально уже несколько месяцев, никакого дискомфорта нет, хотя и не знаю, что там на самом деле, так как у врача не была.
# 10:32 26-11-2002 Вита, обратиться
У меня была фиброаденома лет за пять до родов. Врачи дружно уговаривали рожать поскорее и кормить подольше. От крупной аденомы удалось избавиться без операции (кололи что- то рассасывающее, кажется, называется "тарфот", плюс витамины, плюс какая- то травяная настойка с вытяжкой из чаги), но мелкие узелки и диагноз "фиброзная мастопатия" остались. Регулярно бывала у маммолога, но во время беременности ни разу не показалась, хотя и нужно было. Кормлю нормально уже несколько месяцев, никакого дискомфорта нет, хотя и не знаю, что там на самом деле, так как у врача не была.
# 12:30 26-11-2002 Катя, обратиться
Спасибо!
Но, наверное, после кормления все равно ЧТО- ТО в груди да меняется, и редко в лучшую сторону. Мастопатию избежать все равно почти невозможно. Мне врачи вот сразу сказали, что роды не помогут, т. к. фиброаденома не рассасывается. И кормление тоже не поможет, даже активное. Хотя по практике других вижу, что многие избежали этой болячки без хирургического вмешательства. Надеюсь повторить их опыт.
# 12:31 26-11-2002 Катя, обратиться
Спасибо!
Но, наверное, после кормления все равно ЧТО- ТО в груди да меняется, и редко в лучшую сторону. Мастопатию избежать все равно почти невозможно. Мне врачи вот сразу сказали, что роды не помогут, т. к. фиброаденома не рассасывается. И кормление тоже не поможет, даже активное. Хотя по практике других вижу, что многие избежали этой болячки без хирургического вмешательства. Надеюсь повторить их опыт. На самом деле боюсь, что вдруг после родов произойдет какой- нибудь сбой и моя фиброаденома перерастет в рак. .. ((((