молодые родители

22:24 26-04-2020 / Евгения / Краснодар, обратиться

Добрый день. Дочке 6 месяцев, замучил пеленочный дерматит (опрелости). Купила пантодерм-не подходит на месте покраснения образовалась сыпь. Пользуюсь только защитным кремом под подгузник и присыпкой, после упорных стараний покраснения ушли. Но, одела памперс и все началось сначала, уже незнаю что делать. Может грибок? Жалко малышку, эти места чешутся. Помогите советом!

Ответы

# 01:13 01-05-2020 Dr.Милиса, обратиться
Евгения,здравствуйте.Нельзя одновременно применять присыпки с кремами или мазями. Образуются комочки, которые травмируют нежную кожу младенца. Если есть мокнутие, то лучше использовать кремы, так как у них менее жирная консистенция. Важно подсушивать, а не увлажнять. Стоит отдавать предпочтение средствам с ромашкой или чередой в составе. Эффективна цинковая паста, обладающая вяжущим и смягчающим эффектом. Можно воспользоваться детской присыпкой. Сухие воспаленные участки лучше смазывать мазью. Желательно, чтобы в составе были натуральный воск или ланолин. Применять местные средства следует после гигиенических процедур, при каждой смене подгузника.