молодые родители

22:28 26-04-2020 / Мария / Гродно, обратиться

Добрый день! Ребенок часто болеет (один-два раза в месяц). Из признаков ОРВИ только высокая температура и слегка красноватое горло. Ни кашля, ни насморка нет. В крови в острый период высокая СОЭ. Сейчас стал появляться на миндалинах белый налет. Что это может быть? Какая бактерия может вызывать подобные состояния?

Ответы

# 01:07 01-05-2020 Dr.Милиса, обратиться
Мария,здравствуйте. В большинстве случаев это становится следствием присоединения вторичной бактериальной инфекции. Оттенок и характер налета напрямую зависит от возбудителя. Поэтому необходима консультация ЛОР и взятие мазка. Если температура нормальная, то хронический тонзилит. Если ярко-белый творожистый налет, то грибок.