молодые родители

06:03 06-01-2003 / Надежда, обратиться

Моему сынишке 1год и месяц. Посоветуйте, как можно отучить от ночных кормлений, не отнимая от груди? Пока еще кормлю грудью, мне не советуют до весны отнимать от груди(да и сама не хотела бы), но ночные кормления до того изматывают, просто сил нет (я недавно вышла на работу).

Ответы

# 13:12 07-01-2003 Таня, обратиться
У нас стал папа вставать, погуляет с ней на ручках, даст попить воды, погладит, она и засыпает. Но не укачивает! !! За три ночи удалось. Правда потом один раз простнулась от испуга, плакала, я дала грудь. И опять по новой. Если уж решили не давать, то никогда больше ночью не давайте! !! !
Нам 11 мес, но я уже тоже устала. Если я с ней рядом и не даю грудь - истерика, рвет на мне ночную сорочку, требует.
А с папой проще, уговорите мужа. Удачи!