молодые родители

05:48 15-01-2003 / Анна, обратиться

Девочки помогите! У нас явно выраженный рвотный рефлекс. Только увидит ложку выдавливает из себя. Едим с песнями шутками, прибаутками, танцами. Малыш в 10, 5 весит 9, 200 рост 69см. Ставят Гипотонию 2 ст. Развит хорошо (бегает, собирает пирамидку, знает много слов) У меня вопрос:
1, Сколько и чего съедают ваши малыши в этом возрасте.
2, И что такое Гипотония .
Не могу найти ответа у врачей на этом сайте; педиатр не отвечает, невропотолог посылает к педиатру, а эндокринолог к невропатологу.

Ответы

# 13:24 15-01-2003 Рязанова И., обратиться
Если вы хотите, чтобы ваш малыш нормально питался и рос здоровым и веселым, перестаньте его баловать и кормить под шутки и прибаутки. Этим вы сделаете только хуже и ему, и себе. Не хочет есть, не кормите! !! Уберите еду и проводите его играть или гулять. И пусть вас не терзают "муки совести". С голоду не один ребенок не даст себе умереть! Это старый, проверенный способ. Я им всегда пользовалась и проблем с кормлением детей не было. Кроме того, может быть вы слишком часто его кормите: сократите кормление на одно. По весу он у вас вполне нормальный, немного отстает рост. Но, если вы сами небольшого роста, то переживать не стоит. Гипотония - это низкое давление.
Первый раз слышу, чтобы такой диагноз ставили младенцам. Удачи!
# 13:51 15-01-2003 Рязанова И., обратиться
P. S. Такие вещи как "перекусы" - не для вашего малыша. Старайтесь также не поить его в ближайшее к кормлению время.
# 14:40 15-01-2003 Наташа, обратиться
Срочно давайте ему ложку ! Пусть ест сам или сам, но с вашей помощью ! Пусть грязно и много уборки. Терпите. И убирайте все игрушки подальше. Ложка должна быть в точности как у вас. И вообще попробуйте сажать его за общий стол и давать вместо каши пищу , содержащую маленькие кусочки, например, картошку, рис, макароны. Попробуйте !
# 16:22 15-01-2003 Elena, обратиться
У нас маленькая дочка и как только она научилась самостоятельно сидеть, то сразу стали садить ее за общий стол, но на специальный стульчик. Я ей стала давать самостоятельно кушать печеньки, фрукты и т. д. Теперь нам 1. 8 и она почти самостоятельно ест ложкой и без проблем пьет из обычной стеклянной чашечки. Но бывает конечно когда она отказывается есть совершенно и уж моей ничего не всынуть даже с песнями и плясками. Поэтому я оставляю ее в покое и жду когда проголодается. . Когда ребенок голодный, то он ест за милую душу, да еще добавки просит. Старайтесь быть побольше на свежем воздухе, установите определенный режим питания и последуйте такому способу кормления как несколько раз в день, но маленькими порциями, помогает и еще постарайтесь выяснить какую еду ваш ребенок не любит. Может именно поэтому он и есть отказывается. Наша не любит картошку в любом виде и если она даже очень голодная, то она никогда к ней даже не прикоснется. Удачи!
# 03:56 16-01-2003 Aнна, обратиться
Всем спасибо! будем внедрять!
# 11:23 17-01-2003 Елена Н., обратиться
Повышенный рвотный рефлекс снимает либо логопедический массаж (у хорошего специалиста), либо иголки (только у настоящих китайцев или корейцев). Мой ребенок не мог есть до 2 лет ничего твердого. Малейший кусочек (даже если голодный) - и фонтанирующая рвота, а то и просто так, без кусочка. После первого сеанса иголок в корейском центре все прошло, как будто выключатель повернули. Сейчас щи наворачивает и сушки грызет.
# 23:12 19-01-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Анна, может, имеется в виду гипотрофия? В целом, это все ерунда, мамочки все правы.
Елена Н. , а что это за корейский центр? Если не тайна, поделитесь, пожалуйста, а то явный дефицит нормальных нетрадиционщиков для детей (таких, что не колдуны и не экспериментаторы на детях). Если не трудно, расскажите вкратце по почте или вывесите в конференции ; )