молодые родители

13:25 19-01-2003 / Анна, обратиться

Добрый день, мамочки, помогите советом: родила 2 недели назад, живот до сих пор такого размера, как был где- то на 5ом месяце. Что можно сделать, чтобы он побыстрее вернулся к "доскообразному" сострянию? В остальном я не потолстела. Сцеживаю молоко, кормлю из бутылочки.

Ответы

# 15:00 19-01-2003 Инна, обратиться
В принципе это индивидуально. Кто- то уже из роддома выходит с плоским животом, у кого- то он втягивается через полгода. Но в любом случае уже можно потихоньку начинать делать зарядку (упражнения можно найти на сайте mama. ru) Еще их обычно дают в женских консультациях. Когда придете на послеродовую проверку - попросите. Я лично купила видеокассеты Синди Кроуфорд как раз для послеродового периода. Там три комплекса - один можно начинать через неделю после родов, он на 10 минут, совсем легкий. Второй - уже посложнее. Третий - на 45 минут. Я, кстати, перешла на третий уже через 6 недель после родов, хотя у меня были швы, которые разошлись и долго не заживали. А уже через 3 недели после родов я влезла в любимые добеременные облегающие брючки.
# 17:45 19-01-2003 Ksy, обратиться
Если хочешь чтоб молоко не пропало, не садись на диету ещё. С животом мне очень помогли трусики которые стягивают живот, типа грации. Но через 2 недели слишком рано, посоветуйся с врачём.
# 17:45 19-01-2003 Ksy, обратиться
Если хочешь чтоб молоко не пропало, не садись на диету ещё. С животом мне очень помогли трусики которые стягивают живот, типа грации. Но через 2 недели слишком рано, посоветуйся с врачём.
# 12:42 24-01-2003 Оля, обратиться
Дорогая Анна! Во- первых, не расстрайвайся из- за этого. 2 недели не срок, а во- вторых- послеродовой бандаж просто необходим. его желательно одеть на 3 день после родов. но не трусики или грацию, а специальный послеродовой бандаж. мне очень понравился немецкой фирмы Анита. 3 ряда крючков по бокам и в паху- постепенно утягивать живот. надевать его нужно лежа, но не перетягивать. он нужен не только с эстетической точки зрения, но и для того, чтоб внутринние органы не опускались. все скоро вернется. не переживай и наслаждайся крохой. они так быстро растут!